Воспитание детей

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #719 от Наиля
Наиля ответил в теме Воспитание детей
Данный пост перенесен в тему "Библейское отношение к воинской службе"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anastasia
  • Anastasia аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1236 от Anastasia
Anastasia ответил в теме Воспитание детей
Здравствуйте! Давайте продолжим обсуждение детской темы. :)
Мой сын (5 лет) иногда задает вопросы, на которые довольно трудно ответить. Например: Как выглядит Бог? Где живет? и Кто такой Бог? Помогите советом! И, если у кого-то есть опыт ответов на подобные вопросы, расскажите, пожалуйста, как ответили :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Олег
  • Олег аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1242 от Олег
Олег ответил в теме Воспитание детей
А у меня возникает такой вопрос! Я думаю что детей необходимо с самого раннего детства приучать и приобщать к вере. Но не получится ли так, что вырастет человек, который не сможет за себя постоять и т.п.
С одной стороны я понимаю, что мы люди верующие, и по вере своей должны уповать во всем на Бога. Но, мир жесток, а покров Божий, мы сами часто отвергаем, своими неправильными действиями, мыслями.. И не получится ли так, что наши дети, приобщенные к церкви с самых ранних лет, будут страдать за грехи наши, во всю жизнь свою?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #1244 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Воспитание детей
Олег писал(а):

А у меня возникает такой вопрос! Я думаю что детей необходимо с самого раннего детства приучать и приобщать к вере. Но не получится ли так, что вырастет человек, который не сможет за себя постоять и т.п.

Олег, доброго времени суток. Не получится. *1*
Потому что христианство и пацифизм - не есть синонимы. Это только в представлении нашей наивной Наили, получается так.
Можно привести множество примеров исторических персонажей таких как Александр Невский, Димитрий Донской, монахи- Пересвет и Ослябя и многие другие.

Но есть и наш современник, который является человеком глубоковерующим, и постоять за себя еще как может - это Федор Емельяненко.

Его интервью можно посмотреть или у меня в видеозаписях "Вконтакте", или же в Ютубе


Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
  • Олег
  • Олег аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1246 от Олег
Олег ответил в теме Воспитание детей
Добрый вечер Отец Владимир! Спасибо Вам за ответ. Ссылочки интересные и полезные *4*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1247 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Воспитание детей
*1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1248 от Наиля
Наиля ответил в теме Воспитание детей
протоиерей Владимир писал(а):

Потому что христианство и пацифизм - не есть синонимы.

Ну конечно, а кто спорит то?
Википедия.
Пацифи́зм — идеология сопротивления насилию ради его исчезновения. Пацифистское движение, движение за мир — антивоенное общественное движение, противодействующее войне и насилию мирными средствами, в основном осуждением их аморальности.
- Ничего общего с православием, согласна. *4*

нашей наивной Наили,

Владимир, ваша я навеки, ну зачем же об этом на всю округу то? Нас могут не понять. *17*

Олег писал(а):

что вырастет человек, который не сможет за себя постоять и т.п.

Олег, Владимир как всегда всё перепутал, но. ему можно. Ни я, ни кто-то из моих друзей никогда не отстаивал доктрину о невозможности сопротивлению злу или какому то беззаконию. Злу противиться не только можно, даже нужно, иначе это приведет к его ещё большему распространению. Весь вопрос в методах.
Думаю, мы могли бы поговорить о недопустимости мести как таковой в сторону обидчика, и о прощении, если тот просит об этом конечно же. Вы разницу улавливаете? Кивните если чо. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.