Для тех кто вышивает иконы бисером.

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1868 от Елена
Елена ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.
Доброе утро,Юлия!Закреп это когда с изнанки прихватывается несколько ниток полотна или канвы,нитка пропускается в образовавшуюся петлю и подтягивается,потом еще раз повторяется.Затем пропускаем нитку под стяжками в обратном направлении на расстоянии около 1 см и еще раз прихватываем несколько ниток канвы,по которой шьем и делаем пару узелков.Я в следующий понедельник буду на службе в Храме Андрея Первозванного,если будет у вас время и желание,подходите,я с удовольствием поделюсь с вами любой информацией по вышивке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #1869 от Юлия
Юлия ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.
Елена, добрый день. Вроде поняла, как нитка закончится - попробую. Я эту мононить с трудом вижу, а когда узелок нужно завязывать - целая проблема. я наверное зря для первого раза взяла мононить, но теперь деваться некуда, буду терпеть. Огромнейшее Вам спасибо! Я бы с удовольствием с Вами встретилась, но боюсь, мы в разных городах живем. *2* я в Москве. а Вы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #1870 от Наиля
Наиля ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.

Наиля, тема о вышивании икон бисером, а не о иконопочитании как таковом.

Владимир, я прекрасно вижу название темы. Как вышивание икон бисером противоречит разговорам о самих иконах? Ведь зачем-то девушки этим занимаются, я хочу знать: зачем? Я может передумаю, и сама займусь этим ремеслом, готовить не умею, так хоть вышивкой займусь, потом вам подарю результат своих трудов, на память, хотите?

Если у вас имеется непреодолимое желание поспорить,

Не воспринимайте каждый мой пост как некую провокацию. *1* Ну хотя бы через один. *1*

Бог Вам в помощь. Протоиерей Владимир.

Взаимно, всех благ и вам. Наиля.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #1878 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.
Наиля писал(а):

Не воспринимайте каждый мой пост как некую провокацию. *1* Ну хотя бы через один. *1*

Постараюсь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #1880 от Елена
Елена ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.
Добрый день,Юлия!Я живу в Мирном.Жаль,что не получится встретиться.Я хотела уточнить по поводу того,что вы начали вышивать мононитью и теперь у вас сложности.Так можно легко перейти на простую нить,только желательно в две нити вышивать.Я когда вышиваю на холсте бисером,там где одиночные бисерины-вышиваю мононитью(потому что сбоку видно чем пришито),а там где заполнение бисером полное-перехожу на нить.И еще хотела поделиться приятностью-купила в отпуске набор фирмы Кроше с ювелирным бисером.Бисер там меленький,раза в три меньше обычного(одиннадцатого номера).Размер иконы-чуть больше ладони.И за счет меленького бисера получается такая красота и нежность!Есть именные иконы.Я выбрала Богородицу.Можно зайти на сайт бусина.ру и просто полюбоваться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #1906 от Надежда
Надежда ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.
Я вышаваю простой двойной нитью,но 35..,,по-моему нет проблем и узелки делать,но лучше начать вышивать на ткани х/б,т.к. шелк стягивается,и бисер выбираю чешский или японский..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #1910 от Елена
Елена ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.
Хотелось бы добавить,что вышивка на шелке смотрится более красиво,чем на полотне или канве.Чтобы шелк не стягивался нужно подложить флизелин клеевой с обратной стороны,утюжком подклеить.Можно даже в два слоя,тогда нитка не стягивает ткань.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #2204 от Наталия
Наталия ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.
Елена добрый день. Я только начала радовать своих близких вышивкой икон. Еще всем подарков не досталось. Вот меня озадачил знакомый, маленькой иконой. Уже весь интернет пересмотрела не могу найти, а тем более рамку к ней. Да я смотрела Украинские сайты, одной заказывать сильно дорого, тем более я живу в Сибири, дешевле съездить *38* . Может вы подскажите где можно заказать наборы и желательно уже с рамками

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #2210 от Елена
Елена ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.
Наталья,добрый день! Конечно, заказывать наборы по интернету все таки выгоднее компанией или если вы много вышиваете (я периодически заказываю с "запасом",не могу отказаться от удовольствия).Наша "группа товарищей" заказы делает на сайте vishivkabiserom.com.ua/.У нас в городе продавались маленькие иконы с рамками,но это было в два раза дороже чем в инете. Поэтому если брать несколько наборов,все равно получается выгоднее.Хочу еще поделиться информацией-на сайте busina.ru/ посмотрите наборы с ювелирным бисером,этот бисер в половину меньше обычного,но работа получается действительно ювелирной-очень красиво.Успехов!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ольга
  • ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад #2217 от ольга
ольга ответил в теме Для тех кто вышивает иконы бисером.
приятно что можно присоедениться к вашей группе пожалуйста дайте знать когда будете оформлять новый заказ *70* *70* *70* *87*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.