супружеские отношения

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #658 от Наиля
Наиля ответил в теме супружеские отношения
Владимир, я задала вам два вопроса подряд, я не вижу на них ответов. Именно в этом вы обвиняете меня при любом удобном случае.
На дружественном этому форуме был задан хороший вопрос: "Какая разница как умереть, грешником в церкви, или грешником вне церкви?" *1*
Итого три вопроса, я хочу увидеть на них ответы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #661 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме супружеские отношения
Наиля писал(а):

Владимир, я задала вам два вопроса подряд, я не вижу на них ответов. Именно в этом вы обвиняете меня при любом удобном случае.
На дружественном этому форуме был задан хороший вопрос: "Какая разница как умереть, грешником в церкви, или грешником вне церкви?" *1*
Итого три вопроса, я хочу увидеть на них ответы.

Вы это сами придумали, или это очередной догмат?

Я сам этого не придумывал. Это не догмат а опыт Церкви, Тот опыт который напрочь отсутствует у Вас. Я вам кстати, отвечал на этот вопрос, и с вашей стороны обвинять меня в том, что я не отвечал, является ложью и лицемерием. *2*

А ничего, что подобное утверждение, которому так безоговорочно верит уважаема Грешница, полностью противоречит Писанию?

Оно противоречит не Писанию, а вашему пониманию Писания, а это согласитесь, принципиально разные вещи.

Хоть иногда читайте послания апостолов, особенно Павла, а не только копипастите их.
А там, он неоднократно и регулярно обличает во всевозможных грехах общины и христиан, к которым обращается именую их святыми.

Неля, а Вы святая???

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #662 от Наиля
Наиля ответил в теме супружеские отношения
протоиерей Владимир писал(а):

Я сам этого не придумывал. Это не догмат а опыт Церкви, Тот опыт который напрочь отсутствует у Вас.

Ну хорошо, раз это опыт церкви, значит он где-то записан? Где я могу проверить ваше такое утверждение? *1* Я вам на слово не верю. *1* Не из вредности, просто таков уже мой опыт.

Я вам кстати, отвечал на этот вопрос,

Где?? Вероятно запамятовала, память-то девичья. *97* Напомните.

Неля, а Вы святая???

Речь сейчас идет не обо мне. *1*
И вы не ответили: Какая разница как умереть, грешником в церкви, или грешником вне церкви?" *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #666 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме супружеские отношения
Наиля писал(а):

Ну хорошо, раз это опыт церкви, значит он где-то записан? Где я могу проверить ваше такое утверждение?

Святоотеческое наследие. Письменное наследие святых Христовых: их опыт служения Христу, их опыт борьбы со грехом, их опыт восхождения ко Христу, их опыт обретения Царствия Божьего внутри себя, их опыт благовествования Царствия Божьего, их опыт общения и созерцания Бога.
Наверное классикой здесь будет "Добротолюбие".

И вы не ответили: Какая разница как умереть, грешником в церкви, или грешником вне церкви?

Если это не раскаявшийся-заматерелый грешник, то хуже умереть в Церкви (кому больше дано с того больше и спроситься), хотя таковой уже поставил себя своим грехом вне Церкви. А есть кающиеся грешники, это те кто пытаются бороться со своим грехом стремясь и приближаясь к Богу - таковым будет лучше умереть в Церкви.

Помогай Вам Господь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.