Гормональная контрацепция тоже аборт

  • Rusik
  • Rusik аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #2746 от Rusik
Rusik создал эту тему: Гормональная контрацепция тоже аборт
Здесь врач отвечает на вопросы о. Максима Каскун. До этого введенного в заблуждение ПРАВОСЛАВНЫМИ! по поводу действия этих контрацептивов -



Еще одно полезное видео




О абортивном действии контрацептивов



О вреде контрацептивов



Один из таких случаев



О экстренной контрацепции




Комментарии отсюда www.pravoslavie.ru/jurnal/87160.htm

Сама столкнулась с этой проблемой по незнанию в период начала своего воцерковления. У меня на данных таблетках беременность наступила, но практически сразу прервалась(то есть был только ранний положительный тест на беременность, а потом сразу кровотечение, которое в общем-то при несделанном тесте можно было бы принять за обильные месячные). Все это заставило сильно задуматься. МНОГИЕ ПЬЮТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЧТОБЫ АБОРТ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАТЬ, А ПОЛУЧАЕТСЯ ТВОРЯТ ЭТО ПО НЕ ЗНАНИЮ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. Ну а потом море слез, раскаяние. Больше всего меня поражает то, что большинство гинекологов активно продвигают данные препараты, и уверяют, что они неабортивного действия. ЛЮБЫЕ ОК (оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочные спирали) ОБЛАДАЮТ (хотя основное действие может быть и иным)АБОРТИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ.

В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви говорится следующее: «Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту»
Основы социальной концепции Русской Православной Церкви // www.patriarchia.ru/db/text/419128.html

Об этом же говорится в заявлении Церковно-общественного совета по биомедицинской этике «О грехе детоубийства»: «Совет по биомедицинской этике констатирует, что все гормональные препараты, а также другие контрацептивные средства, «противозачаточный» эффект которых основан на недопущении имплантации оплодотворенной яйцеклетки, являются абортивными средствами, а их применение равнозначно аборту, т.к. губит уже начавшуюся жизнь»
Церковно-общественный совет по биомедицинской этике. Заявление «О грехе детоубийства» // bioethics.orthodoxy.ru/index.php?option=...view&id=47&Itemid=14

Проблема абортивной контрацепции и фармакологических абортов поднималась на первом заседании Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства 6 апреля 2012 г.: «Минздрав, декларируя борьбу с абортами, начал продвигать химические аборты, представляя их как некое благо по сравнению с хирургическими.. Еще большую проблему представляет так называемая гормональная контрацепция абортивного действия. За счет неучтенных химических убийств нерожденных детей число абортов растет, а не сокращается».

Ну вот к примеру слова бывшего гинеколога Стояна Адашевича:

- Ваше мнение о противозачаточных средствах?

- Тесты беременности показывают, что у женщин, использующих так называемые «спирали», зачатие происходит чаще. Но «спираль» всего лишь препятствует эмбриону попасть в матку, и, следовательно, он умирает где-то через неделю после зачатия. То же самое происходит и с противозачаточными таблетками: они препятствуют нормальному развитию эмбриона, постепенно умертвляют его.

Многие женщины до сих пор пребывают в неведении, они знают лишь общепринятую точку зрения по этому вопросу. Вы видели когда-нибудь в средствах массовой информации, так называемых женских журналах, передачах правдивую информацию об абортах, противозачаточных средствах и искусственном оплодотворении?

- Ваше мнение о внематочном искусственном оплодотворении?

- Я проводил подобные операции. Я считаю искусственное оплодотворение неприемлемым.

Ведь обычно оплодотворяются от десяти до двадцати эмбрионов, выбираются наиболее жизнеспособные, а остальные умерщвляются.

www.pravoslavie.ru/jurnal/272.htm

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #2747 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт
Спасибо за информацию. 702

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #2762 от Слава
Слава ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт

Rusik пишет: МНОГИЕ ПЬЮТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЧТОБЫ АБОРТ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАТЬ, А ПОЛУЧАЕТСЯ ТВОРЯТ ЭТО ПО НЕ ЗНАНИЮ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ.



А лично я считаю что аборт убийством не является ибо убийством в Писании названо только лишение жизни уже родившегося а не плода, так что по моему аборт это вообще дело личное и если делается разумно исходя из условий жизни и средств то это вполне разумно и не надо каяться в этом

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #2768 от Наиля
Наиля ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт
Больше на какую-то беспонтовую, как говорит современная молодежь, похоже, чем на позицию человека, который считает себя Христианином. Не стыдно, Слава? А должно быть.
Стесняюсь спросить, Вам платят за побуждение к общению на форуме, что Вы несете подобный бред, не только про аборты но и про алкоголь например, или Вы на общественных началах?
Чем отличается уже рождённый ребенок от ребенка, который скажем родится через несколько часов? Просветите - ка темноту, пожалуйста? 585
И о каких таких "разумных" условиях жизни Вы ведете речь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #2770 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт
Это тот самый момент, когда в вопросе абортов, я полностью поддерживаю позицию Наили. 702
С христианской позиции аборт это циничное УБИЙСТВО, которое является итогом оскудения веры и безответственного поведения человека. Которое ни как не допустимо для христианина.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #2772 от Наиля
Наиля ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт

Протоиерей Владимир пишет: Это тот самый момент, когда в вопросе абортов, я полностью поддерживаю позицию Наили.

Раскурить трубку мира и выпить на брудершафт))) конечно не обещаю, но что мы подружимся, я даже не сомневалась 702 ))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #2776 от Слава
Слава ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт

Наиля пишет: Больше на какую-то беспонтовую, как говорит современная молодежь, похоже, чем на позицию человека, который считает себя Христианином. Не стыдно, Слава? А должно быть.


Нисколько не стыдно вся моя вера основана на писании и там абортирование женщины не считается грехом убийства потому и я не считаю.

Исх.21:22 Когда дерутся люди, и
ударят беременную женщину, и она
выкинет, но не будет другого вреда,
то взять с виновного пеню, какую
наложит на него муж той женщины,
и он должен заплатить оную при
посредниках;

А за убийство только смерть или если нечаянно убил то изгнание в город убежище откуда выхода нет и деньгами не откупишься запрещено а тут только штраф вот почему ни аборт зародыша ни аборт плода не является убийством.

Наиля пишет: Стесняюсь спросить, Вам платят за побуждение к общению на форуме, что Вы несете подобный бред, не только про аборты но и про алкоголь например, или Вы на общественных началах?


Меня побуждает вера в Иисуса и я говорю правду и истину до которой достиг и если Иисус делал вино уже выпившим вина людям и Сам пил с ними то говорящие иначе просто лгуны и им верить это себя обманывать. Тоже самое и про аборты и все другое

Наиля пишет: Чем отличается уже рождённый ребенок от ребенка, который скажем родится через несколько часов? Просветите - ка темноту, пожалуйста? 585
И о каких таких "разумных" условиях жизни Вы ведете речь?


На таких сроках аборт никто не делает так что не глупите.

Разумные условия жизни это то что сделал Бог сначала планету потом сад и все в нем и лишь потом людей вот так же должны делать и люди сначала работа и деньги хорошие потом дом минимум с 4 комнатами а после брак и дети и никак не наоборот
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #2777 от Слава
Слава ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт

Протоиерей Владимир пишет: Это тот самый момент, когда в вопросе абортов, я полностью поддерживаю позицию Наили. 702
С христианской позиции аборт это циничное УБИЙСТВО, которое является итогом оскудения веры и безответственного поведения человека. Которое ни как не допустимо для христианина.



Это ваше право, но я такую позицию христианской не считаю и тем более не считаю, что это убийство, ибо по писанию убийство это только лишение жизни невиновного и правого уже рожденного человека, а лишение жизни других не является убийством, именно поэтому Бог благословляет святых людей убивающих десятками тысяч и хвалит их в новом завете. Поэтому никакого покаяния в лишении жизни злодеев и агрессоров не может быть и речи.
Это дело благословенное от Бога!

Что касается аборта я уже писал

Исх.21:22 Когда дерутся люди, и
ударят беременную женщину, и она
выкинет, но не будет другого вреда,
то взять с виновного пеню, какую
наложит на него муж той женщины,
и он должен заплатить оную при
посредниках;

А за убийство только смерть или если нечаянно убил то изгнание в город убежище откуда выхода нет и деньгами не откупишься запрещено а тут только штраф вот почему ни аборт зародыша ни аборт плода не является убийством.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #2779 от Наиля
Наиля ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт

Слава пишет: Меня побуждает вера в Иисуса

Ваши личные фантазии и убеждения не имеют никакого отношения к Имени Иисуса Христа, и не надо прикрываться Его Святым именем.
Потому как, молодой человек, если женилка выросла, а вы ей пользоваться по прямому назначению не научились. Лучше ей не пользоваться вообще. Потому что потом будут последствия за которые придется нести отвественность. А вы к этому пока еще не готовы.

На таких сроках аборт никто не делает так что не глупите.

Дело не в сроках. Дело в том что мужчина от кобеля чем то да отличается. А вот чем именно, об этом вам расскажет Владимир.
У меня не хватит сил и душевного равновесия на подобного рода наставления "христианам " вроде вас.
Приятного общения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #2785 от Слава
Слава ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт

Наиля пишет: Ваши личные фантазии и убеждения не имеют никакого отношения к Имени Иисуса Христа, и не надо прикрываться Его Святым именем.
Потому как, молодой человек, если женилка выросла, а вы ей пользоваться по прямому назначению не научились. Лучше ей не пользоваться вообще. Потому что потом будут последствия за которые придется нести отвественность. А вы к этому пока еще не готовы.


Имеют и самое прямое и не фантазии а основанное на Писании точка зрения и если ваша точка зрения вам кажется вернее то это совершенно не так в моих глазах ибо основа у вас не Писание а человеческие выдумки

А Писание чётко говорит что аборт не имеет отношение к убийству ибо если бы это было так то никто не посмел бы брать деньги за абортирование женщины а такого человека обязаны были бы изгнать в город убежище за убийство и убить если бы он от туда вышел или сразу убить а не штраф брать!
Так что не слушайте малоучек а читайте Писание тогда вера ваша как и моя будет на Иисусе Христе и Его законе основана а не на глупости людской


Наиля пишет: Дело не в сроках. Дело в том что мужчина от кобеля чем то да отличается. А вот чем именно, об этом вам расскажет Владимир.
У меня не хватит сил и душевного равновесия на подобного рода наставления "христианам " вроде вас.
Приятного общения.


Дело именно в сроках ибо писание говорит что сначала зародыш появляется а не человек а после плод а не человек и лишь на больших сроках говорят младенец и только после рождения человек, поэтому и есть разница аборт зародыша не грех и плода тоже.

У вас не хватает потому что вы на эмоциях строите свои взгляды а я на Писании вот почему и говорю здраво и рассудительно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #2788 от Наиля
Наиля ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт
Поразительную для человека, который считает себя христианином, вы несете глупость.
Кто вас только этому учит?
Но коль вы настаиваете, называйте точные сроки и методы их определения, до которых аборт точно не убийство исключительно по вашему мнению. Ясен пень со ссылками на Писание.
Не торопитесь, я подожду.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #2789 от Слава
Слава ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт

Наиля пишет: Поразительную для человека, который считает себя христианином, вы несете глупость.
Кто вас только этому учит?
Но коль вы настаиваете, называйте точные сроки и методы их определения, до которых аборт точно не убийство исключительно по вашему мнению. Ясен пень со ссылками на Писание.
Не торопитесь, я подожду.


Как раз наоборот я говорю только по писанию и реально разумные вещи! А вот аргументы против это лишь глупые эмоции и ничего по писанию.
Кто меня учит? Дух Святой данный мне Богом в крещении!

Я уже много раз показывал аргументы ищите их сами, терия строится на определении Богом что такое убийство. Сам Бог говорит что убийство это только лишение жизни уже рождённых людей которые есть невинные и правые а если убиваются другие не зависимо от методов жестоких и садистских то это не убийство а ревность о Боге именно поэтому Бог хвалит всех убивающих сколько угодно злодеев и говорит что они соблюли все заповеди Его. И в НЗ так же их хвалит и ставит в пример для подражания христианам.

Далее Бог распределяет что если убит рождённый человек по злобе и умыслу то это убийство и убийца убивается сам и это не считается убийством, так же если человек убил без умысла и нечаянно то таков не может отделаться штрафом а должен сидеть в городе убежище безвылазно до смены первосвященника а если выйдет то будет убит мстителем и это так же убийством не считается. Штрафы и выкупы деньгами запрещены!

И так же показывается что если женщину кто абортирует то ему даётся штраф и этим ясно показывается что это не убийство, поэтому аборт не может быть убийством.
А сроки тут не при чём они могут быть от недели до двух месяцев когда аборт наиболее безопасен ибо там нет человека а есть эмбрион или плод а не человек.

Числа 35 20 если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него что-нибудь так, что тот умрет, 21 или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его. 22 Если же он толкнет его нечаянно, без вражды, или бросит на него что-нибудь без умысла, 23 или какой-нибудь камень, от которого можно умереть, не видя уронит на него так, что тот умрет, но он не был врагом его и не желал ему зла, 24 то общество должно рассудить между убийцею и мстителем за кровь по сим постановлениям; 25 и должно общество спасти убийцу от руки мстителя за кровь, и должно возвратить его общество в город убежища его, куда он убежал, чтоб он жил там до смерти великого священника, который помазан священным елеем; 26 если же убийца выйдет за предел города убежища, в который он убежал, 27 и найдет его мститель за кровь вне пределов города убежища его, и убьет убийцу сего мститель за кровь, то не будет на нем вины кровопролития, 28 ибо тот должен был жить в городе убежища своего до смерти великого священника, а по смерти великого священника должен был возвратиться убийца в землю владения своего. 29 Да будет это у вас постановлением законным в роды ваши, во всех жилищах ваших.

30 Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть. 31 И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти; 32 и не берите выкупа за убежавшего в город убежища, чтоб ему позволить жить в земле своей прежде смерти [великого] священника.


Исх.21:22 Когда дерутся люди, и
ударят беременную женщину, и она
выкинет, но не будет другого вреда,
то взять с виновного пеню, какую
наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при
посредниках;

Как видите а за аборт только штраф что делать за убийство запрещено поэтому аборт не убийство как учат некоторые говоря ложно что это так учит христианство или Церковь.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #2798 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт
Тонкости перевода:

Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу (Исх.21:22,23, ПНМ)

И опять же не нужно путать закон евреев с Законом Божиим !!!
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Дмитрий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #2799 от Слава
Слава ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт

Дмитрий пишет: Тонкости перевода:

Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу (Исх.21:22,23, ПНМ)

И опять же не нужно путать закон евреев с Законом Божиим !!!



Ну каверканьем текста меня не удивишь это все секты делают подгоняя под свои учения, так что я не верю новомодным переводам а держусь синодального а там совершенно не так.

Исход 21 22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; 23 а если будет вред, то отдай душу за душу, 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.

Тоесть если будет самой женщине вред а не плоду, ибо он в любом случае погибнет если у неё маленький срок до 6 месяцев ибо недоношен, и просто за это штраф а значит плод это не человек!
Так что не надо ерундой маяться с переводами! Закон Бога и есть закон евреев и я у них выяснял толкования этого отрывка торы и они подтвердили что я понял верно, потому я и не верю современным сказачникам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #2804 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт

Слава пишет: Закон Бога и есть закон евреев


К счастью это не так 702
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Дмитрий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #2809 от Наиля
Наиля ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт
Ну что за "христиане" нынче пошли? Клоуны какие-то, чесс слово 597 . Сначала заделают ребенка женщине, а потом как трус последний в кусты. Мол иди, дорогая на аборт, а то я лох по жизни и не в состоянии прокормить и вырастить собственное дите достойным человеком. И ничего вас не пугает. Страха Божьего нет вообще. Не пугают последствия которые могут быть для женщины, всевозможные осложнения после аборта вплоть до смерти я уж не говорю о бесплодии и моральной травме которая получает каждая женщина прошедшая через "заботливые " руки врачей.
Причем тут случайности, Слава? Вы вообще хорошо понимаете слово "аборт". Это сознательное лишение жизни живого человека.

Вас надо отключить от форума. Или попросить админа специально для вас создать раздел "мусор". Потому что проповедовать аборты при этом ссылаясь на тексты Священных Писаний уж ни в какие ворота не лезет. Нас читают люди. Возможно, даже подростки.
И не позорьте славное Имя Спасителя своими сатанинскими фантазиями.

Владимир, примите меры!!!!
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #2810 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт
Слава, а когда же тогда человек становиться человеком????????????????

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Марина
  • Марина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #2816 от Марина
Марина ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт
Очень печально слышать от людей, что аборт- это нормально. Если Бог дал ребёнка, значит есть возможность его вырастить! А всё что любят говорить "сейчас не то время", "нет денег", "я не готова"- это всё жалкие отговорки! Значит время на зачатие было, а на самого ребёнка не будет! 585 Разве не глупо звучит? Головой надо думать и разумней подходить к этому вопросу. 589

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rusik
  • Rusik аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #2821 от Rusik
Rusik ответил в теме Гормональная контрацепция тоже аборт
Прикрепление к стенке матки обычно происходит на 7-й день беременности. К этому времени человек давно уже не является одноклеточным организмом. Первое деление оплодотворенной яйцеклетки – зиготы обычно происходит через 30 часов после зачатия. После этого деление начинает происходить очень быстро, клеток становится много. Эмбрион, готовый к имплантации, носит научное название «бластоциста». Бластоциста состоит из множества клеток двух типов: трофобластов, расположенных на поверхности, и эмбриобластов, расположенных внутри. Внутренняя клеточная масса — это собственно ребенок, а трофобласты отвечают за имплантацию и вместе с клетками эндометрия материнской матки образуют плаценту[8]. Трудно поверить, что все эти сведения неизвестны авторам документов Минздрава, многие из которых имеют научные степени. Это проблема мировоззрения и профессиональной этики.

Согласно вероучению Православной Церкви началом человеческой жизни в единстве ее телесной, душевной и духовной составляющих является именно зачатие-оплодотворение. Об этом свидетельствуют Священное Писание, каноны Вселенских соборов, труды святых отцов, литургика, церковные праздники Благовещенья, Зачатия Пресвятой Богородицы, Зачатия св. Иоанна Предтечи, современные документы, такие как Основы социальной концепции Русской Православной Церкви.
Одним из самых ярких свидетельств этого является евангельское повествование о встрече Приснодевы Марии и св. праведной Елизаветы, о внутриутробном таинственном общении младенцев Иисуса и Иоанна, которые произошли через несколько дней после Благовещения – воплощения и вочеловечивания Предвечного Бога. Кто из православных христиан станет отрицать бытийность при этом Господа Иисуса Христа во всей полноте его Божественной и человеческой природ, последняя из которых была на стадии бластоциста до имплантации?

«Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем». (Лук.1:41-44).

Согласно 2-му и 8-му каноническим правилам святителя Василия Великого: «Умышленно погубившая зачатый в утробе плод подлежит осуждению смертоубийства… Тонкаго различения плода образовавшагося, или еще не образованнаго у нас несть. Дающие врачевство для извержения зачатого в утробе суть убийцы, равно и приемлющие детоубийственные отравы»

azbyka.ru/zdorovie/abortivnoe-dejstvie-sredstv-kontracepcii


И советую Вам посмотреть данное видео и понять что аборт это в самом деле человекоубийство


Если видео не просматривается можно щелкнуть по значку ютуба и перейти на сайт. Там будет просматриваться.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Rusik.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.