miniМирный, 4 апреля. Православные верующие города Мирного приняли участие в панихиде по жертвам теракта в Санкт-Петербургском метро.

4 апреля 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа во всех храмах Якутской епархии были совершены заупокойные богослужения по жертвам теракта в Санкт-Петербургском метро 3 апреля 2017 года.

Так, в Свято-Троицком храме города Мирного, православные верующие приняли участие в заупокойном богослужении, которое возглавил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

Кроме того, за богослужением молились казаки Мирнинского городского казачьего общества.

По завершении панихиды, для казаков был совершен особый молебен, в котором молящиеся испросили у Господа благословение на труды нового атамана мирнинских казаков, В.П. Цевашева. Он был избран атаманом на прошедшем 25 марта казачьем круге, вместо сложившего свои полномочия в связи с истечением срока атамана С.А. Кирсанова.

В благодарность за понесенные труды и за многолетнее соработничество со Свято-Троицким приходом благочинный вручил Сергею Кирсанову благодарственное письмо.