miniДелегация мирнинской молодежи приняла участие в VI республиканском православном съезде молодежи в г. Нерюнгри.

VI Православный съезд молодежи Якутии прошел под девизом «В память вечную будет праведник» и был посвящен 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова). Крупнейший молодежный форум республики проводился в необычном для себя формате – в двух городах. Первые его мероприятия прошли 17-18 февраля в Якутске, а с 20 по 21 февраля съезд продолжился в Нерюнгри. Делегатами съезда является студенчество, учащиеся старших классов и работающая молодежь Республики Саха (Якутия).

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа в работе съезда приняла участие делегация из города Мирного, которую возглавил клирик Свято-Троицкого храма иерей Андрей Судомойкин.

Участники форума услышали о значении личности святителя Иннокентия (Вениаминова) для Якутии и познакомились с опытом взаимодействия церкви и молодежи в других регионах страны  –  с докладами выступили гости из Ростова-на-Дону протоиерей Даниил Азизов и диакон Виктор Свистунов, руководитель Межвузовского студенческого объединения «Синергия».

На протяжение двух дней молодежь со всех концов Республики принимала участие в социальных акциях, увлекательных квестах, мастер-классах и спортивных играх.

На закрытии съезда выступил фолк-ансамбль «Ихтис».