miniАйхал, 25 февраля. Казаки и кадеты военно-патриотического клуба «России Верные Сыны» провели казачьи игры для учащихся 5-8 классов СОШ №5.

25 февраля 2017 года казаки Айхальского хуторского отдела Мирнинского Городского Казачьего Общества вместе с кадетами ВПК «России Верные Сыны» провели первые в посёлке казачьи игры для учащихся 5-8х классов МБОУ СОШ N°5. Игры призваны развить у молодёжи чувство патриотизма, командный дух и взаимовыручку. По окончании мероприятия было устроено показательное выступление по владению казачьими нагайками и шашками.

Казаки Айхальского хуторского отдела МГКО являются активными прихожанами и членами приходской общины храма Рождества Христова поселка Айхал, всегда принимают участие в жизни прихода, праздничных и торжественных мероприятиях, а также в патриотическом воспитании воспитанников воскресной школы храма.