miniМирный, 1 июня. Больше ста детей посетили храм в праздничный день.
1 июня, в День защиты детей, в Свято-Троицком храме была проведена социальная акция. На территории храма были приготовлены столы, где каждый желающий мог выпить чая с булочкой и конфетами.
После чаепития экскурсию по храму для юных мирнинцев провел настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Севрюков.
Священник рассказал ребятам разных возрастов об устройстве храма, иконах, молитве, продолжающихся пасхальных днях.
Кроме того, священник рассказал детям об устройстве кадила, показал и дал потрогать этот предмет церковной утвари.
После этого каждый поставил свечку перед понравившейся иконой, а затем встал в очередь на колокольню -- так велико было количество желающих впервые ударить в колокол.
Больше ста ребят и взрослых поднялись в этот день на колокольню, где каждый попробовал себя в роли звонаря.
Надеемся, что подобные встречи с детьми станут традиционными.