1 iuynia miniМирный, 1 июня. Православная молодежь г. Мирного «Соборяне» провели ряд акций в День защиты детей.

1 Июня в Международный день Защиты детей в Свято-Троицком храме прошли ряд мероприятий, в которых приняли активное участие православная молодежь г. Мирного «Соборяне». По мнению священнослужителей храма, в этот день акцент отмечаемого события светскими организаторами мероприятий, смещен с проблем, которые несут угрозу нашим детям, в сторону просто развлекательных мероприятий. Однако само название праздника, призывает нас обратить более пристальное внимание на те проблемы, которые пагубно влияют на развитие подрастающего поколения. Поэтому одной из основанных акций, которая проводилась в течении всего дня православной молодежью, было раздача листовок напоминающих о том, что аборт это не просто прерывание нежелательной беременности, а убийство беззащитных еще нарождённых детей.

Так же наша молодёжь приняла участие в организации посещения детьми Свято-Троицкого храма, посещения колокольни и организации чаепития для детей на территории храма.

По приглашению общественных организации и администрации города, «Соборяне» активно участвовали в "Веселых стартах", которые проходили на территории храмового сквера, в  "Конкурсе детских рисунков на асфальте" и фаер шоу.

1 iuynia 1

1 iuynia 2