miniУдачный. В Святочные дни Рождество приходит к каждому.

Рождество Христово - это праздник, который объединяет людей радостью о родившемся Богомладенце. Время от Рождества до Крещенского сочельника именуется святыми днями, или Святками. Это дни особой радости, торжественного продолжения празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. По традиции, верующие с благопожеланиями и рождественскими песнопениями посещают дома родных и близких людей.

В эти святые дни настоятель, родители и дети Воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского г. Удачный поздравляли с праздником Рождества Христова жителей города, сотрудников администрации и градообразующего предприятия – Удачнинского ГОКа, а также посещали с поздравлениями многодетные семьи, пожилых людей, где взрослые и дети читали стихи, пели песни и вручали сладкие рождественские подарки.

В Удачнинской городской больнице священник с детьми и взрослыми также навестили находящихся на лечении детей в детском отделении больницы и посетили больных в палатах, поздравив с праздником пациентов и персонал больницы, вручив подарки.