miniУдачный, 7 января. Удачнинцы встретили Рождество Христово.

6 января 2020 года, в день Рождественского сочельника, прихожане храма преподобного Серафима Саровского г. Удачного готовились к наступающему празднику, весь день был наполнен особым молитвенным настроением.

Утром в сочельник настоятелем прихода иереем Сергием Паршиным совершались Царские Часы, литургия по чину святителя Василия Великого. Днем в храме была организована и проведена Рождественская благотворительная ярмарка поделок и кулинарных изделий. Вечером состоялось Всенощное бдение. В полночь началась праздничная Рождественская Литургия, на которую пришло большое количество жителей города, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин. За богослужением были прочитаны послания Святейшего патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа.

Посетить ночную службу, встретить праздник, петь тропарь Рождеству Христову, участвовать в Таинстве Причастия - конечно, это особая радость для каждого православного христианина: и духовная, и душевная.

В день праздника Рождества Христова была совершена великая вечерня, по окончании которой состоялся детский праздник с поздравлениями от воспитанников воскресной школы при храме. Также на празднике были подведены итоги детского творческого конкурса, победители получили призы и подарки.