miniМирный, 7 января. Мирнинцы отметили Рождество праздничным концертом и огненным шоу.

7 января 2018 года в течение Рождественского дня в городе Мирном были проведены несколько праздничных мероприятий.

Днем в Доме культуры «Алмаз» состоялся праздничный Рождественский концерт.

Перед концертом силами воспитанников Мирнинской православной гимназии была устроена благотворительная ярмарка Рождественских подарков.

Собравшихся в концертном зале приветствовал благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. Священник передал приветствие и благословение Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа и пожелал всем мира и благополучия.

В ходе концерта перед зрителями выступили творческие коллективы ДК, клиросный хор Свято-Троицкого храма, учащиеся Мирнинской православной гимназии.

Вечером того же дня на территории Свято-Троицкого храма участниками шоу-группы «Удаган» было устроено огненное шоу. На представление собралось множество горожан. Своеобразное и необычное поздравление стало подарком жителям города, и несомненно запомнится каждому зрителю.

Фото Эдуарда Ковальчука