miniМирный, 13 ноября. В актовом зале гимназии состоялась встреча с протоиереем Артемием Владимировым.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа и по приглашению благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова с 13 по 17 ноября в Западной Якутии находится с визитом протоиерей Артемий Владимиров, известный священник Русской Православной Церкви, педагог высшей категории, старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, член Союза писателей России, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

В первый день визита, 13 ноября 2017 года в большом актовом зале Мирнинской православной гимназии отец Артемий встретился с православными верующими и просто неравнодушными горожанами. За более чем три часа беседы, прошедшей в домашней и теплой обстановке, священник рассказал о нравственности, воспитании детей в семье, прочитал отрывки из произведений собственного сочинения, ответил на вопросы слушателей.

Затем священнослужитель подписал собственные книги всем желающим.

Далее общение продолжилось за общей трапезой, куда были приглашены все участники беседы.

В ходе посещения Западной Якутии отец Артемий примет участие в V образовательных Рождественских чтениях в Мирном, встретится со студентами и школьниками, с представителями общественности и педагогами.