• Просмотров: 1950

Koncert Kol-Ros miniМирный, 23 июня. В г. Мирном состоялся концерт ансамбля «Колокола России»

23 июня на центральной площади г. Мирного произошло неординарное событие, впервые в городе состоялся концерт ансамбля «Колокола России», приуроченный к празднику Троицы, который является престольным праздником главного храма Мирнинского благочиния. Концерту предшествовала праздничная литургия и Крестный Ход, который возглавил епископ Якутский и Ленский Роман. Своим поздравительным словом владыка открыл начало концерта.

Свято-Троицкий Приход выражает слова благодарности за помощь в организации концерта, состоявшемся в г. Мирном: главе Администрации МО «Мирнинский район» Султанову И.Р., главе администрации МО «город Мирный» Басырову А.В., вице-президенту АК «АЛРОСА» Ткаченко В.П., руководству УМТС АК «АЛРОСА» и руководству КСК АК «АЛРОСА».

Справка:

Ансамбль «Колокола России». Художественный руководитель Лауреат международных конкурсов и фестивалей, Галина Филимонова. Ансамбль был создан в 1989 году в Москве. Виртуозное владение техникой колокольного звона позволяет музыкантам исполнять на звоннице, имеющей более тридцати колоколов, как традиционные русские звоны, так и различные музыкальные композиции, раскрывая всю красоту звучания этого уникального инструмента. Группа из семи музыкантов-профессионалов с высшим музыкальным образованием поставила своей целью возрождение древних православных колокольных традиций. Уникальное направление их деятельности — воспроизведение творчества русских и зарубежных композиторов, использовавших в своих произведениях музыку колокольного звона. Ансамбль выступает на известных площадках: Красная Площадь, Московский Кремль, концертных залах и площадях многих городов мира, со знаменитыми оркестрами: Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия», Государственным Академическим оркестром народных инструментов России им. Н.П. Осипова, Президентским оркестром, оркестром О. Лундстрема, Калининградским симфоническим оркестром и известными хоровыми коллективами: Государственным Академическим русским народным хором им. М.Е. Пятницкого, Государственным Академическим русским хором им. А.В. Свешникова и другими прославленными коллективами. Исполняются произведения классиков: Бородина, Чайковского, Римского-Корсакова, Прокофьева, Рахманинова.

Ансамбль «Колокола России» много и успешно гастролирует как в России, так и за её пределами. Знаменитые русские звоны в исполнении ансамбля звучали в Америке, Швейцарии, Испании, Югославии, Греции, Германии, Польше, Финляндии, Эстонии, Индии, Корее, Франции. Завораживающие звуки колокольного звона не оставляют равнодушными зрителя на концертах с участием Ансамбля «Колокола России».

Koncert Kol-Ros 2

Koncert Kol-Ros 1