troitsa miniС 21 по 24 июня состоится архипастырский визит Преосвященнейшего епископа Якутского и Ленского Романа в Мирнинское благочиние. С 21 по 24 июня Мирнинское благочиние посетит Его Преосвященство епископ Якутский и Ленский владыка Роман. Архипастырь совершит богослужения в приходах благочиния, встретится с меценатами и православными прихожанами а также примет участие в национальном празднике Ысыах.

Программа визита епископа Якутского и Ленского Романа:

9.00 – Божественная литургия в храме св. великомученицы Варвары п. Алмазный.

11.30 – Встреча с главой поселка и меценатами. Благословение начала строительства храма.

14.00 – Освящение памятной часовни у пожарной части г. Мирного.

17.00 – Всенощное бдение в Троицком храме.

23 июня, День Святой Троицы

9.30 – Божественная литургия в Троицком храме.

12.30 – Крестный ход от Свято-Троицкого храма до площади Ленина.

12.45 – Молебен, поздравительное слово епископа. Концерт ансамбля «Колокола России».

14.00 – Участие епископа в празднике Ысыах.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздничном богослужении престольного праздника Святой Троицы и в первом массовом крестном ходе по улицам алмазной столицы в новейшей истории города!