• Просмотров: 1331

Епархия возобновила издание старейшей газеты Якутии

По благословению епископа Якутского и Ленского Романа редакторская группа епархии подготовила и выпустила первый, в новом формате, дайджест материалов за прошедший год. Издание получило название первого церковного печатного органа Якутии, основанного в 1887 году - «Якутские епархиальные ведомости».

На 136 страницах красочного журнала предлагаются лучшие материалы уходящего 2012 года в виде бесед, живого разговора с интересными собеседниками. В этих интервью собеседники рассказывают о важнейших событиях церковного года, о миссионерских поездках, церковных праздниках, Таинствах Церкви, социальном служении, совместных церковно-общественных проектах и многом другом.

По словам главного редактора издания Ярославы (Александры) Попович: «…новые «Якутские епархиальные ведомости» - это альманах, сборник историй от первого лица, в разное время опубликованных на официальном сайте Якутской епархии (eparhia.ya1.ru) и раскрывающих нам всю полноту событий церковного года».

Тираж издания будет распространяться в храмах Якутской и Ленской епархии. Несколько экземпляров будут направлены в библиотеки Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, а также в библиотеки городов и сел республики.