Поздравление епископа Якутского и Ленского Романа Постоянному представителю Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации А.К. Акимову с днем рождения.

10 ноября 2012 года Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации А.К. Акимов  отмечает свой день рождения. Епископ Якутский и Ленский Роман направил Александру Константиновичу поздравительное послание.

Уважаемый Александр Константинович!

Примите мои сердечные поздравления с днем Вашего рождения!

Долгие годы Вы служите Якутии своими знаниями, опытом и неутомимой энергией. Большая часть Вашей профессиональной деятельности в администрации Президента и Правительства республики Саха была напрямую связана с важной задачей благоустройства жизни якутян.

Свидетельством признания Ваших профессиональных и служебных качеств стало Ваше назначение Постоянным представителем Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации. За эти годы Вы показали себя мудрым и опытным руководителем, умеющим отстаивать интересы жителей республики и добиваться поставленной цели.

Благодаря Вашему личному участию складываются добрые рабочие отношения Представительства с Якутской епархией Русской Православной Церкви. Высоко ценю Ваши усилия, направленные на укрепление традиционных духовных ценностей народа, его культурной самобытности, поддержку церковных образовательных и просветительских проектов.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Александр Константинович, доброго здравия, крепости душевных и телесных сил, семейного счастья и благополучия, помощи Божией в ответственном служении нашей Якутии.

+ РОМАН, епископ Якутский и Ленский

10 ноября 2012 г.