DSN_0134По благословению епископа Якутского и Ленского Романа, на Мирнинскую землю прибыл Благодатный Иерусалимский огонь. Который 23 апреля был привезен из города Якутска, благочинным мирнинского благочиния якутской епархии, протоиереем Владимиром Севрюковым и ...

диаконом Дионисием Минеевым, в сопровождении мирнинских делегатов первого православного республиканского молодежного съезда.

До праздника Вознесения Господня, Огонь будет находиться в Свято-Троицком храме города Мирный. Частица благодатного огня уже была передана в поселки Светлый и Чернышевский, в село Сунтары, а так же в ближайшие дни Благодатный Огонь будет доставлен в город Удачный и поселок Айхал.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр. Огонь возгорается ежегодно в храме Гроба Господня в Иерусалиме в канун Пасхи по молитвам патриарха Иерусалимского, других представителей православного духовенства и десятков тысяч паломников, собирающихся в храме, на прилегающих улицах и площадях

.