• Просмотров: 1793

27 января в театрально - концертном центре "Якутск" г. Мирного по благословению епископа Якутского и Ленского Романа открылась фотовыставка авторских работ протоиерея Сергия Клинцова,

настоятеля Кафедрального Преображенского собора г. Якутска, благочинного 2-го центрального благочиния Якутской епархии, председателя Миссионерского отдела Якутской епархии.


Отец Сергий - фотограф-любитель, но его удивительные работы не могут не затрагивать тонкие струны души буквально каждого зрителя! Это талант от Бога! Заметить, сделать снимок, озаглавить кадр... Кажется, ничего мудреного, но какой результат! Ходишь по выставочному залу от снимка к снимку и твое воображение рисует различные образы: вот молящиеся коленопреклонно прихожане, рядом - подростки, зажигающие церковные свечи, чуть дальше - глава Якутской епархии Владыка Роман с охапкой зрелых колосьв на фоне небесной синевы... Сколько таких сюжетов, и каждый по-своему глубок и неповторим!


Как приятно было видеть среди посетителей выставки многочисленные детские лица, которые неотступно следовали за автором работ о. Сергием и жадно ловили каждое его слово из рассказа о снимках.Без сомнения, эти посеянные в детские души зерна некоторое время спустя обязательно датут благие всходы.


Хочется высказать слова искренней благодарности организаторам фотовыставки протоиерею Владимиру Севрюкову, настоятелю Свято-Троицкого Храма г. Мирного, А.И.Сердюку, директору УТКЦ "Якутск", Татьяне Магид
специалисту по маркетингу и рекламе УТКЦ "Якутск"
и всем, кто приложил свои усилия для такого благого начинания. Ведь справедливости ради следует отметить, что представленный материал имеет огромный воспитательный потенциал как для молодых людей,  так и для зрителей более старшего возраста. Наше Отечество - православная Русь и об этом нужно помнить всю свою жизнь, это та главная ценность, которой каждый из нас обладает, которая даруется нам безвозмездно от рождения и до последнего вздоха.

 

Л.Л.Кучеренко,

директор Православной гимназии г. Мирного

 

Фото Сергея Долгих

{jcomments off}