Следуя доброй традиции посещать церковные богослужения в великие праздники, 19 января все обучающиеся Православной Гимназии вместе со своими учителями пришли в Свято-Троицкий храм помолиться ко Господу, исповедать свои грехи, причаститься Святых Божественных Таинств.

Праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа, наверное, известен каждому так же, как Рождество и Пасха. В богослужебных книгах этот праздник называют Богоявлением, потому что в тот далекий день, когда Богочеловек Иисус Христос, не ради своего очищения, как мы, а ради нашего спасения крестился в Иордане, Отец Небесный явил себя голосом с неба, а Господь Святой Дух явился в виде белого голубя. Поэтому и мы, приобщаясь к Таинству Крещения, трижды погружаемся в воду и крестимся во имя Отца и Сына, и Святого Духа.

{jcomments off}