• Просмотров: 2019

На календаре 1 сентября. В древнем мире это был день новолетия и сегодня для всех жителей планеты Знаний он по-прежнему остается первым днем нового, но теперь уже учебного года.
   
Сегодня сотни тысяч школ России распахнули  двери перед детьми. В числе других Православная Гимназия города Мирного. Ранним погожим утром шли ребята со своими родителями в Свято-Троицкий храм, чтобы встретиться со своими духовными наставниками и педагогами. Накануне этого дня испытывают волнение и учителя, и ребята, и родители, ждут чего-то особенного.

Безусловно, первый день нового учебного года очень радостный праздник! И прежде всего потому, что именно в этот день  коллектив Гимназии  принимает в свою большую дружную семью маленьких первоклассников, которые целый год готовились к этому важному событию в своей жизни. Добро пожаловать, милые малыши!

Прозвучали дорогие сердцу напутственные слова настоятеля Свято-Троицкого храма отца Владимира, директора Гимназии Л.Л.Кучеренко, представителя шефствующей организации БГРЭ А.Н.Бондаренко. Звонкий голос Первого звонка оповестил всех о старте учебного периода.

В добрый путь, дорогие ребята! Пусть  жизнь в Гимназии будет увлекательной и интересной! Успехов всем вам, новых интересных открытий! Всегда помните,  что ваши учителя очень любят вас, радуются всем вашим победам, разделяют все ваши неудачи. И пусть этих побед будет как можно больше, а невзгоды пусть обойдут стороной. Ребята, старайтесь не только прилежно учиться, но стремитесь быть дружными, уважительными, заботливыми. С честью несите по жизни высокое звание Православного Гимназиста!

Всему педагогическому коллективу крепкого здоровья, терпения, мудрости! Родителям любви и понимания! Всех благ!

С праздником!

Фото Сергея Долгих

 

{phocagallery view=category|categoryid=44|imageid=1544|pluginlink=1}

{jcomments off}