• Просмотров: 1331

24 октября 2011 года во время визита в город Мирный Преосвященный епископ Роман провел рабочие встречи с главой администрации Мирнинского района И.Р. Султановым и главой города Мирный С.Ю. Александровым.
В ходе бесед были рассмотрены вопросы церковно-государственных взаимоотношений, определены приоритетные направления взаимодействия приходов и муниципальных структур. Благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков сообщил, что в настоящее время готовится проект соглашения о социальном партнерстве между администрацией Мирнинского района и благочинием.
Глава района выразил озабоченность духовно-нравственным состоянием проживающих в районе и призвал церковь к более активному участию в духовной опеке населения.
Пресвященный епископ Роман отметил крайнюю важность тесного взаимодействия районных структур и священнослужителей благочиния.
«Только совместными усилиями, идя рука об руку и поддерживая друг друга, мы сможем предохранить наше общество от морального разложения, привить населению духовные ценности и Божией помощью возжечь в сердцах мирнинцев свет Христов».
 
{jcomments off}