• Просмотров: 1498

23 октября 2011 года Преосвященный епископ Роман посетил поселок Алмазный, где встретился с главой администрации и руководством наслега Арылах. На встрече зашла речь о необходимости регистрации уже существующей православной общины поселка...
и началу работ по подготовке к строительству храма.После встречи Владыке было предложено место предполагаемого строительства, которое было осмотрено и благословлено Преосвященным архипастырем.
Затем Владыка проследовал в православный приход поселка, располагающийся в одной из квартир деревянного дома, где он совершил молебное пение и пообщался с прихожанами. Во время разговора с прихожанами была выбрана староста прихода, и кроме того, Владыка сообщил известие о принятии решения о начале строительства храма святой великомученицы Варвары, которая является покровительницей горняков.
В этот же день епископ Роман посетил поселок Арылах. Во время визита Владыка пообщался с руководством поселка, благословил добрые начинания администрации и выразил надежду на то, что со стороны поселковой администрации будет оказано содействие в организации православной общины и предоставления места для молитвы, в чем и получил поддержку в лице руководителя наслега Н. И. Григорьева.
 
{jcomments off}