О Свидетелях Иеговы

Больше
12 года 10 мес. назад #75 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир создал эту тему: О Свидетелях Иеговы
Constantinus писал(а):

Главный вывод, сделанный мною, - не стоит вступать с ними в дискуссию.


Приветствую Вас, Константин, на нашем сайте и форуме. :-* -*-*-*-* Благодарю за участие.

Если CИ пришел Вас просвещать, то вы его не переубедите. Если он почувствует в Вас серьезного оппонента, вы станете ему не интересны, он сам сделаем все чтобы дискуссия не состоялась. И если при вашем общении будет кто то еще не утвердившийся, вы оградите этого человека от сетей СИ.

У них на все острые вопросы есть готовый ответ. Даже загнанные в угол они как зомби отбиваются заученными цитатами из "нового мира".

Да, и именно в этом проявляется их тоталитаризм.

Встречая идейное сопротивление со стороны вербуемового, складывается ощущение, что они ещё более укрепляются во мнении - мир против них, они гонимые всеми, "истинные проповедники" одним словом. А это дополнительный стимул для рядовых миссионеров...

Абсолютно верно и именно поэтмоу нужно быть максимально деликатным с родственником, который является последователем СИ, чтобы не разорвать с ним отношений.

Я сделал проще - молча закрыл перед ними дверь.

Это самое простое и наверное в какой то мере правильное. Хотя, апостол Петр призывает нас: "...[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1Пет.3:15)

Помогай Вам Господь. Спасибо за участие.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #78 от Наиля
Наиля ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Constantinus писал(а):

Это называется зомбирование и нечего нормального здесь я не вижу.

Но, они то так не считают. Они считают что вы на них нападаете, потому и защищаются. Здесь ничего сложно.

Я знаю, что говорится в Писании,

В самом деле? Это нынче редкость, я рада что такие ещё сохранились, как вымирающий вид.

Я имел в виду, что эти люди в каком-то смысле ждут от вас неготива,

Знаете, я тоже жду негатива, хоть и не являюсь адептом какой-либо религиозной организации, и подсознательно к нему уже готова и ожидаю его с вашей стороны, и со стороны других форумчан, когда взгляды не совпадают, бывает нелегко совладать с эмоциями. В такие моменты обычно забывается кто перед тобой и с кем говоришь - женщина ли это, ребенок, или человек который в двое старше. Я бы вам этого не желала, хотя и сама иногда подвержена эмоциям, за что потом себя ругаю. :-* -*-*----
Вспомните как вел себя Иисус во времена проповеди Своего Евангелия. Он говорил то, что считал нужным, и уж точно не срывался на крик и не захлопывал перед чьим-то носом дверь. Учил лишь, "...А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших"
Если уж кто-то назвался Его последователем и учеником, то и вести себя должно подражая Ему, о чем кстати тоже сказано в Писании.

А вот равнодушие - это для них удар ниже пояса...

Я так не думаю, всегда найдутся те кто услышит и съест их красивую ложь.

Владимир, вы со мной согласны?

... Я предлагаю делать это всем.

Я, всё же настаиваю, в контексте темы, её автору изучить Писание и начать работать не только над сыном но и над собой. В жизни может пригодиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Constantinus
  • Constantinus аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #338 от Constantinus
Constantinus ответил в теме О Свидетелях Иеговы

В самом деле? Это нынче редкость, я рада что такие ещё сохранились, как вымирающий вид.


Наиля, "спасибо" Вам за сравнение с динозаврами, но я вообще-то надеюсь, что такие, как я, - не "вымирающий вид", а возрождающийся. И я не "вид", я - человек. Неприятно, когда в адрес людей применяется классификация по методу третьего рейха.

Храни Вас Бог
И простите меня, если обидел
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Constantinus.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #349 от Наиля
Наиля ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Constantinus писал(а):

Наиля, "спасибо" Вам за сравнение с динозаврами,

*1* Пожалуйста.

но я вообще-то надеюсь, что такие, как я, - не "вымирающий вид", а возрождающийся.


Библия - Священная Книга, она самая издаваемая в мире, она неизменна уже много веков, она есть почти в каждой семье, доступна в интернете и в магазинах, но она абсолютно нечитаема обычными людьми. *2* Словно мешок картошки, что вроде есть, и стоит в углу, но есть его не нужно, и так сыты.
Научитесь каждое своё утверждение подтверждать текстами Писаний, и чем быстрее, тем лучше для вас же, тогда и диалог у нас будет продуктивный и одинаково полезный для каждого участника.

СИ, пусть и переврали её с головы до ног, но тем не менее утверждают что диалог ведут по ней.

И я не "вид", я - человек.

Нашли чем гордиться. Я была бы рада услышать от вас, что вы -Христианин, ну или хотя бы хотите им стать.
Человек - существо слабое, греховное и совсем несовершенное.

Храни Вас Бог
И простите меня, если обидел

Мир вам и вашему дому!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Constantinus
  • Constantinus аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #350 от Constantinus
Constantinus ответил в теме О Свидетелях Иеговы
С Вами очень сложно общаться. Я Вам про фому, а Вы мне про ерёму. Научитесь сперва уважать чужое мнение, а потом учить других.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Constantinus.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #352 от Наиля
Наиля ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Constantinus писал(а):

Научитесь сперва уважать чужое мнение,

Ваше мнение противоречит мнению Бога... Дальше продолжать? *1*

С миром к вам!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Constantinus
  • Constantinus аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #355 от Constantinus
Constantinus ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Другого ответа в общем-то я и не ожидал услышать. Вы слишком предсказуемы. Мир Вам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #356 от Наиля
Наиля ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Constantinus писал(а):

Вы слишком предсказуемы.


Справедливости ради и вы не слишком оригинальны в своих суждениях.
Мне потребовалось чуть меньше года, чтобы понять и иметь то, что я сейчас имею. Говорят, мужчины обычно способные. Удачи Вам!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Constantinus
  • Constantinus аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #358 от Constantinus
Constantinus ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Театр одного актёра. Вернее актрисы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #360 от Наиля
Наиля ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Constantinus писал(а):

Театр одного актёра. Вернее актрисы.


Подарков не надо, цветы в машину пожалуйста! *38*
Вся жизнь вашей церкви - один большой театр. *4*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #375 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Неля, читая Ваши посты, так и видишь как сзади маячит фигура вашей дорогой Крис. Хорошо же она вам мозги промыла. *2*

Общаясь с вами в личке и в форуме, такое ощущение, что общаешься с двумя разными людьми, там нормальный вполне адекватный человек, здесь работа на публику и полный неадекват. *2*

Помогай Вам Господь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #377 от Наиля
Наиля ответил в теме О Свидетелях Иеговы
протоиерей Владимир писал(а):

Неля, читая Ваши посты, так и видишь как сзади маячит фигура вашей дорогой Крис.


Ещё недавно, буквально вчера, "дорогой" называли её вы. Она хихикала в ответ
, отвечая "дорогой по цене Его крови, Владимир!" Кстати, впервые подобный вразеологический оборот ввел наш общий друг и знакомый, брат во Христе Френда и Крис - мирный не из мирного *1* Что изменилось за сутки с вашей стороны?

Хорошо же она вам мозги промыла.

Тоже самое я могу сказать и про ваших прихожан, похоже на зомбированность.
Люди то ли напуганы, то ли настолько неуверенны ни в себе, ни в вере, что даже не пытаются понять настолько простые истины, о которых мы здесь говорим.
Я тоже не сразу поняла, пришлось поработать нам всем.

здесь работа на публику и полный неадекват.


Это, кстати, взаимно. *4* Мир вам!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • иерей Анатолий Астафьев
  • иерей Анатолий Астафьев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #384 от иерей Анатолий Астафьев
иерей Анатолий Астафьев ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Здравствуйте братья и сестры. Сегодня вернулся из Троицкого монастыря преподобного Александра Свирского. Какая чудесная была поездка! Послужил Литургию. Прикладывался к мощам, нам открывали раку. Места живописные. Вы правы насчет религиозного состояния нашего народа. Все наполнено оккультизмом, совершенно примитивными суевериями. В монастырь приезжают тысячи паломников на огромных автобусах, и в них чувствуется, что то духовно одичалое. Люди не только не понимают, но самое страшное не хотят понимать, в чем смысл их веры. Всем нужно чудо. Бросил денюшку, поцеловал нужную иконку, прочитал молитву по своей проблеме (желательно не длинную) и ждем, сработает или нет? Если сработает, то спасибо Господи и пока до следующих проблем. Не сработало, значит это у вас у попов плохо все организованно, пойдем лучше к бабке, или в дацан, да хоть к черту лишь бы помог. Мне иногда страшно становится. Вышел на форум и изумился. Про Наиля и Френд. Если это всерьез – то это полная клиника. Люди близко не знают ни Писания, ни Церковной истории, ни современного положения в церкви. На аргументы Ефрема ни одного ответа. о.Владимир, Константин и другие. Поймите, что дискутировать с ними не стоит. Им абсолютно не интересно ваше мнение. Главным мерилом Писания для них являются они. По своему опыту знаю, что большая часть сект в России стоят на двух столпах – невежество и гордыня. Здесь и того и другого в избытке. Я понимаю если бы еще оппоненты были образованы или заинтересованы в дискуссии. А так формат разговора – «Сам дурак». Очень скучно. о.Владимир, мне кажется пора вспомнить, что не нужно метать бисер……… Напрасно вы вступаете с ними в диалоги, им это не интересно. Ну, о чем с Наилей можно обсуждать про «Свидетелей Иеговы». Наверняка она о них имеет такое же смутное представление, как и православии и о баптизме и т.д. Максимальный уровень надергать информации из нета (не сомневаюсь, что она так и делает) и на этом строить свои «знания». При всем при этом даже не догадается, что сама очень близка по убеждениям к ним. Обратите внимание, что Наиля и френд не ОТВЕТИЛИ НИ НА ОДИН ВОПРОС которые я перед ними ставил. БОЖИЕЙ ПОМОЩИ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #385 от Наиля
Наиля ответил в теме О Свидетелях Иеговы
иерей Анатолий Астафьев писал(а):

Здравствуйте братья и сестры.

Мда... пять раз уже сказали кто ему братья и сестры... Не понимает, бывает.


Неля, часть сообщения удалено как глум, разжигающий негатив к участникам форума. Протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ефрем
  • ефрем аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #391 от ефрем
ефрем ответил в теме О Свидетелях Иеговы
Про тошноту от святыни я уже отвечал, бесноватые так реагируют, насмотрелся на такое, когда еще учился в Троице-Сергиевой Лавре.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.