Сектантское движение внутри Церкви

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1826 от Рохель
Рохель ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
FriendX написал.
Эта тема для меня исчерпана,я больше сюда не заглядываю

Ну вот и случилось то, что должно было случиться. Троица сектантов (Наиля, Фринд и «гений» местного пошиба Григоритч, прячущийся под ником Фринда) с позором побежали с нашего форума. Не прошло и недели.
Да и могло ли быть иначе. И за кем правда в вопросах веры?
За ничем не подкрепленным желанием трех людей хоть как-нибудь привлечь к себе внимание или за авторитетом православной церкви, более двух тысяч лет указывающей миллионам людей путь к спасению.
За бездумно надерганными цитатами - или за стройным учением Христа.
За простой домохозяйкой вкупе с малограмотным завхозом - или за уважаемым священником, благочинным Мирнинского благочиния.
И прав был отец Владимир когда говорил, что видя неадекват в дискуссии этих людей, другие участники, да и просто читающие, задумаются о пагубности влияния сект на сознание человека и его психическое состояние. Так и произошло.
Ну а то, что FriendX заявил, что уходит - никуда он не уйдет. Поскольку он нигде и никому не нужен.
Да и правильно. Пусть эта троица лучше уж сидит здесь на форуме под присмотром священника, чем будет разносить по миру свои глупости.
Хоть заразы станет меньше…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1827 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Мир вам, Фрэнд!
Чо это с вами сегодня? *1* Настроение не очень или случилось чего?
Только на форуме хоть какое-то оживление наметилось. Впрочем, понимаю, оппонентов здесь элементарно нет, самим православным Мирного форум не нужен, они не знают о чём здесь можно говорить, кроме попа, вступать с которым в диалог слишком скучно, предсказуемо и давно неинтересно. Ну ладно, мы имеем то что имеем.

FriendX писал(а):

как думаете что теперь произойдёт,когда мир вдруг раскроет глаза на голубя на иконах?

По-моему скромному мнению, ровным счётом ничего. За добрую сотню лет было создано целое течение из людей не принимающих ереси православия. Эти же делают вид что не видят и не слышат обличений в свой адрес. Тоже самое будет и здесь. Но, раз Бог указывает вам именно на это место Писания, значит это зачем-то Ему нужно. Прямо как из: "...если на небе зажигаются звезды..." Подождем.

Рохель писал(а):

За простой домохозяйкой

Хм... А вы даже ближе чем я думала. *4* Рохель, вы в гости ко мне приходите, я вас чаем с плюшками угощу, я не кусаюсь, поверьте. Только не надо этих тонких намёков на наше близкое знакомство. *1* Тошнит аж иногда. Извините за откровенность.

за уважаемым священником, благочинным Мирнинского благочиния.

Вот она настоящая русская баба, так хочется быть нежной и ласковой, а вокруг: то кони скачут, то избы горят. *1* Сама такая же. Почему же вашего столь уважаемого благочинного никто не поддержит из православных? *4* Одна женщина, что на Кимбирлите, что теперь здесь. Кстати, привет ей передавайте. *4*

Ну а то, что FriendX заявил, что уходит - никуда он не уйдет.

Фрэнд такого не заявлял. Он сказал что тема скучная. Я же надеюсь, что не уйдёт, хотя и задерживать не стану.

Поскольку он нигде и никому не нужен.

А вот это уже, пожалуй, правда. Никто из нас никому нафиг не нужен в этой стране. Дети не нужны матерям, старики только мешаются своим уже взрослым детям, чиновникам наплевать на народ, врачу в больнице ваще пофиг на пациентов, водитель на дороге тихо ненавидит всех пешеходов, примеров тысячи. Меня и саму иногда удивляет искренность и доброта от в принципе посторонних людей друг к другу, которые могут стать родными разве что во Христе. Вы хотите любить только тех кто любит вас? *1* Невелика в этом заслуга. Не этому учит Евангелие, которого вы ещё ни разу не прочитали.

более двух тысяч лет указывающей миллионам людей путь к спасению.

или за стройным учением Христа.

За две тысячи лет в православии не осталось почти ничего от чистого учения Христа. Впрочем, обойдусь без подробностей, если захотите и Бог даст - сама всё узнаете на других интернет ресурсах.
Всех благ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1828 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
FriendX писал(а):

Но Христос всегда оставался белым и пушистым даже ещё белее и пушистее,что имел право заехать первосвященнику в ухо,когда тот ударил Его,но не заехал.

Читайте Евангелие Френд. Нет там ни где того, чтобы первосвященник бил Христа.

То есть своими действиями с цитатой и Христа опустили до уровня отвечающего грешникам их же методами.

Вы Его давно туда опустили, в Вашем представлении. *2*

Да и в православии присутствует идея,что можно давать адекватный ответ поступающему с вами несправедливо.Но это не по Христу.


"ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить".
(Матф.7:2)

Это не православие - это действительность. А что не нравится Френд, когда с Вами начинают говорить на вашем же языке?????? *4*

Френд, Евангелие нужно еще и читать, а не только цитировать. Бог Вам в помощь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1829 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
FriendX писал(а):

Владимир,как думаете что теперь произойдёт,когда мир вдруг раскроет глаза на голубя на иконах?

Наверное вырежут из Библии те места, где Господь повелевает вышить и изготовить херувимов в храме Соломона. На фоне запрета изображать, то "что на небе вверху..."

Христу не нужны стада следующие за какой то ложью придуманной какими то лидерами,

Ага, вроде Френда или "Мирного не из Мирного". *4*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1830 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Рохель писал(а):

Ну вот и случилось то, что должно было случиться.

*1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1831 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Наиля писал(а):

За добрую сотню лет было создано целое течение из людей не принимающих ереси православия.

Ага, точно, есть такие у апостола Иоанна Богослова:
Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
(Откр.2:6)
Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
(Откр.2:15)

Это и есть, то самое течение людей, которые ненавидят Церковь Христову, и Господь образно отвечает им. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1835 от FriendX
FriendX ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Рохель

Троица сектантов (Наиля, Фринд и «гений» местного пошиба Григоритч, прячущийся под ником Фринда) с позором побежали с нашего форума.


Не пытайтесь играть на нервах собеседников собственной ложью или заблуждениями. Это называется - троллить.
А я однажды зашёл с другого компьютера и потому получилось сообщение без аватара.

с позором побежали с нашего форума. Не прошло и недели.


Со священником я поговорил. Никакого позора. А вот вам позор,потому что с вами говорить не о чем.Да и теперь вижу что вообще не стоит.
У вас то, что обчыно называют нечистые уста.
Почему они нравятся священнику не понимаю,но его это дело.



Наиля

Мир вам, Фрэнд!
Чо это с вами сегодня?


И Вам мир! *1*
Вспомните что говорил Ап Павел о обличении еретиков? Не доказывать еретикам что они еретики,а как только выяснил,обличил и если не изменились оставить их. И после нескольких раз,а не дежурить тут. *4*

Но, раз Бог указывает вам именно на это место Писания, значит это зачем-то Ему нужно. Прямо как из: "...если на небе зажигаются звезды..." Подождем.

Вы правы. Пока я думаю как приложить усилия и обратить внимание людей на это в итоге через какие то широкие средства массовой информации. Или передать это тем,кто оценить,проверит и сделает это.Тогда можно будет ждать результата.

Вот она настоящая русская баба, так хочется быть нежной и ласковой, а вокруг: то кони скачут, то избы горят.


А вы не узнаёте почерк сдержанного в речах Григоритча? Больно уж они одного духа! Или он теперь везде мерещится? *38* Или это специфический дух прихожан православия?!
Помню как я первый раз в Старом Осколе пошёл искать на пятидесятницу дом молитвы. Встретил бабушку со странно возбуждённым лицом. Она металась у ворот большой частной постройки,которая и оказалась искомым. Я поздоровался. Она спросила про какого то Женю,могу ли я его позвать? Я сказал что посмотрите,от ворот до входа так близко,что можно пройти и самой позвать. И тут из неё полился поток ругательств,мол она идёт их храма в такой праздник,а это тут какие то цыгане и всё громче и громче раскричалась рассыпая вокруг всякой словесной бранью. Я подождал пока она "сбавит обороты " и сказал,что иду в первый раз,что никого не знаю,а ей бояться нечего. Протсо зайдите и позовите кто вам нужен. И о чудо *64* ,она в такой день,потихоньку ворча сделала подвиг веры,зашла и спросила!
Я так часто встречаю этого духа,что узнаю его сразу,особенно в отстаивающих непонятно чем свою истинность православия ,действующего через прихожан которые в Писании и вере ни бум-бум.

Собственно вы на что надеетесь? На то что кто то вдруг встрепенётся совестью? А для того чтобы всегда быть правым,она им не требуется вообще!
То есть если решили остаться тут,то попытайтесь осмыслить что сказано тут:
[Притч.21:16] Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов.
Значит поглядели,что то уразумели и не задерживайтесь. К чему такое водворение вам?
Бог есть Бог живых! А не тех кто похоронил свою совесть.

Благословений.


Протоиерей Владимир

Спасибо за ответы. Всё в стиле и духе православия. *1* Другого я и не ожидал.
И спасибо за то что ещё более убедили меня в том,что в православии христианам делать нечего.При чём собственным примером ведения диалога.
Будьте здоровы. *70*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1836 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
FriendX писал(а):

Спасибо за ответы. Всё в стиле и духе православия. *1* Другого я и не ожидал.
И спасибо за то что ещё более убедили меня в том,что в православии христианам делать нечего.При чём собственным примером ведения диалога.

Что и требовалось доказать.
Френд дружище, я полностью скопировал ваш стиль общения и ведения диалога (хотя диалогом такое назвать не возможно), а вам он почему то оказался не по душе.
Делайте выводы. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1837 от Рохель
Рохель ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
FriendX написал:
Со священником я поговорил.


А, повинились значит.
Что же раньше не говорили? Гордыня заела. Вершителем судеб человеческих себя возомнили. Аж , православие собрались «немного поправить». Когда же получил от священника достойный ответ, сразу заюлили: дескать, никакого позора. Нам и получать не впервой. Привыкли.
И чему эти детские оправдания – «А я однажды зашёл с другого компьютера и потому получилось сообщение без аватара». Сами-то хоть верите в эти сказки?
И мораль всего проста. Это не МирОК. Здесь прежде чем что-то написать, думать надо.
Особенно вам, сектантам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1838 от Рохель
Рохель ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Наиля написала:
Почему же вашего столь уважаемого благочинного никто не поддержит из православных?


Наиля, Сколько лет Вы блуждаете по разным форумам? Согласитесь, немало.
Неужели за столько лет Вы не поняли, что в вопросах православия священник не нуждается ни в чей поддержке или защите, поскольку он и есть его главный защитник. Высокообразованный, культурный, знающий. Его сила в правде. Поэтому священник без труда справится с любыми сектантами, где бы и сколько бы их не объявилось. Ведь за его спиной вся мощь и авторитет православной Церкви и миллионов людей, поддерживающих ее.
А что за спиной у вашей компании? Бездумно надерганные цитатки и все. Маловато даже для того, чтобы просто красоваться друг перед другом. Я уже не говорю о специальных знаниях, которых ни у кого из вас просто нет.
И еще. Не называйте священника попом, и в ответ Вас никто не назовет простой домохозяйкой.
Хоть за чаем с плюшками, хоть без них.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1839 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Протоиерей Владимир писал(а):

Френд дружище, я полностью скопировал ваш стиль общения и ведения диалога

Протоиерей Владимир писал(а):

видя неадекват в дискуссии этих людей, другие участники, да и просто читающие, задумаются о пагубности влияния сект на сознание человека и его психическое состояние. И таких отзывов я слышал уже не мало.

*38*

ВОлОдимир, вы бы эта..., ммм.. по-аккуратнее с разговорами с нами. С кем поведёшься.... *1* Я конечно наслышана, Слово Божье иногда творит настоящие чудеса, ещё Христианином станете, сектантом по-вашему. Только вам сейчас работу терять никак нельзя, у вас семья. *4*
Скопировать стиль общения Фрэнда вовсе не грех, ничего плохого он не посоветует. Хуже если вы начнёте копировать стиль общения своих прихожан, где без наречий типа: "....ять", и "да ну нах..." и двух слов связать не могут. А вообще это хорошо, что вы заговорили по-русски, ещё бы свои богослужения на нормальный, понятный обычным людям язык перевели, и я была бы ваша навеки. *17* *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1840 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Рохель писал(а):

Наиля, Сколько лет Вы блуждаете по разным форумам?

В сентябре будет два года.

миллионов людей, поддерживающих ее.

Одних только китайцев миллиарды, и они не православные, и православие совсем не поддерживают. То что вас больше, ещё не показатель истинности. Это чуть ли не основной аргумент многих сект: "а нас столько-то; а нам столько-то лет..." всё это говорится чтобы удержать у себя людей. Буддизм например более древняя религия, но они и рядом не стояли, с истинным учением Христа.

Не называйте священника попом,

Если я не буду называть священника попом, он попом от этого быть перестанет? *1* Кстати, что плохого в слове "поп"?

и в ответ Вас никто не назовет простой домохозяйкой.

*1* Да хоть горшком назовите, только в печку не ставьте. Я не обижаюсь, тем более, что с недавнего времени это правда. *38* Чему я очень рада. *1*
Отдохните немного, вы переутомились по-моему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1841 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Наиля писал(а):

Скопировать стиль общения Фрэнда вовсе не грех, ничего плохого он не посоветует.

Что-то вот только самому Френду не очень то понравился - его стиль обращенный к нему самому. *92*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1844 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Если говорить об этом почаще, то обязательно поверит кто-нибудь ещё. *1*
Я вот тоже на себя иногда в зеркало смотрю, и даже не верится: создал же Бог такую красоту... *17* *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1846 от Рохель
Рохель ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Наиля написала:
Я вот тоже на себя иногда в зеркало смотрю, и даже не верится: создал же Бог такую красоту..


Ну да, а если говорить об этом почаще, возможно поверит кто-нибудь еще. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1848 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Рохель писал(а):

Ну да, а если говорить об этом почаще, возможно поверит кто-нибудь еще.

*1* А то. *4*
Хорошо птичкам, им вот никому ничего не надо говорить или доказывать, что она птичка. Есть хвост, клюв, крылья, она чирикает - значит птичка. Или рыбки, например... С людьми, к сожалению, так не получается. Вы сказку про волка и семеро козлят помните? Там волк заговорил милым голоском, за что и поплатились несчастные козлята. Научитесь и вы отличать красивые речи смысл которых один - ложь, от пусть часто неприятной, но правды. *1*

а если говорить

В этом суть форума, мы сюда поговорить заходим. Бог даст, хоть одна душа да услышит. А процесс перестроения сознания медленный, чреват он и страхами и сомнениями, и неверностью включая заднюю, и множественными терзаниями души, вам сначала придется идти своим путем стараясь соблюсти Заповеди, руководствуясь хотя бы собственной совестью, затем вы поймаете себя на том, что как бы ни старалась себя приучить к чему-то "ПРАВильнославному", всё равно то и дело происходит срыв, затем эта мысль станет одной из основных проблем у вас так как время уходит, а вы посмотрите в себя и результатов не увидите, ну в общем сами все поймете, главное старание поступать так как видим мы сами, что это угодно Богу, а для этого надо знать Его волю, остальное Он откроет Сам. *1*
Всех благ.
Кстати, симпатичный паучок на аватарке. Это правда вы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #2638 от Слава
Слава ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви

FriendX пишет:
Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн
«Одна из задач, ставшая перед нами, образно говоря, является "второй христианизацией России". Сегодня многие из людей хоть и приняли крещение в последние десятилетия, но не наставлены в вере, они и по сегодняшний день являются номинальными православными с какими-то суррогатными верованиями в голове.»



Неужели вы никогда не читали в Писании вот этого? А если читали то чего удивляетесь что люди в Церкви имеют свои мнения по разным вопросам? Вы думаете в сектах нет разномыслий? Я сам бывший баптист и свидетельствую там вообще что не человек то новое учение и одно тупей другого! Вот так же и в православии везде разномыслия и по моему лишь бы от них драк не возникало а так ничего в этом нет страшного!

1-е Коринфянам 11 18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание,
которое вы получили от Него, в вас
пребывает, и вы не имеете нужды,
чтобы кто учил вас; но как самое
сие помазание учит вас всему, и
оно истинно и неложно, то, чему
оно научило вас, в том пребывайте.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.