Сектантское движение внутри Церкви

  • Рохель
  • Рохель аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #1783 от Рохель
Рохель ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Что-то мне подсказывает, что мои опасения начали сбываться много раньше, чем можно было предположить.
Я не знаю, кто прячется за ником FriendX, но то, что последний пост написал психически больной человек - видно не вооруженным взглядом. Только безумец может заявить во всеуслышанье -«Я желал бы основательно потрясти православие». Я уж не говорю о других перлах и особенно восхвалении некоего уникума Григоритча.
Отец Владимир, не настает ли время принимать меры. Или нас ждет участь Мирка?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #1785 от FriendX
FriendX ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Не знаете спрашивайте. Кого не понимаете - не называйте сумасшедшим.
И не пытайтесь руководить священником.
Не к лицу вам ,ни первое,ни второе и ни третье.
Если мы уйдём то участь вашего форума будет как у мавзолея или гробницы. *38*
Поглядите на даты последних сообщений и ещё спасибо скажете.Такое впечатление что православным Мирного он не нужен.
А раз вы так обеспокоились,то видимо православие под вашими ногами началО уже колебаться! *4* А если думать над Писанием начнёте(если удастся вас заинтересовать им)размышлять,то сами убежите оттуда. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #1787 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Пост, с обсуждение Григоритча - удален. Протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #1788 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Наиля писал(а):


А зачем оно мне надо?

Не знаю. Но слышал неоднократно сие утверждение, от людей Вас знающих.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #1789 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
FriendX писал(а):

Поглядите на даты последних сообщений и ещё спасибо скажете.Такое впечатление что православным Мирного он не нужен.

Количество сообщение для провинциального приходского сайта - очень даже не плохо. Православные делом занимаются, а не из пустого порожнего переливают, поливая друг друга грязью и вступая в бестолковые дрязги, которые сеют вокруг себя ваши коллеги.
Посещаемость сайта уникальными посетителями колеблется между 150 - 250 человек в сутки. Для нашего сайта это очень не плохой показатель. *1*

А если думать над Писанием начнёте(если удастся вас заинтересовать им)размышлять,то сами убежите оттуда.

Да, и прямо в объятия секты, всезнающего Френда *92*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #1790 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Рохель писал(а):

Что-то мне подсказывает, что мои опасения начали сбываться много раньше, чем можно было предположить...
...Отец Владимир, не настает ли время принимать меры. Или нас ждет участь Мирка?


Один очень важный момент - это доказательство от противного, видя неадекват в дискуссии этих людей, другие участники, да и просто читающие, задумаются о пагубности влияния сект на сознание человека и его психическое состояние. И таких отзывов я слышал уже не мало.

Остальное написал Вам в личке. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #1793 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Протоиерей Владимир писал(а):

Не знаю. Но слышал неоднократно сие утверждение, от людей Вас знающих.


Сплетни то есть? *2*
Я порой сама себя не знаю, и людей что годами прожили рядом со мной бок о бок в одной квартире, а вы говорите... *4* Ну ладно, раз вы настаиваете, попробую "держать марку" *36* начну прямо сейчас. *4*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #1794 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Протоиерей Владимир писал(а):

Да, и прямо в объятия секты, всезнающего Френда

Вы про Заповедь: "не произноси ложного свидетельства на ближнего..." читали?
Назовите название секты "всезнающего Френда", а также дату и место её основания, религиозного руководителя и основные принципы вероучения. Всё это является признаком типичного сектантства, с православием у меня проблем не будет, попытайтесь вы. *1* Иначе, уж извините, я назову вас просто клеветником.
Не торопитесь, я подожду.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #1795 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Наиля писал(а):

Назовите название секты "всезнающего Френда"

Ваша секта вы и придумывайте названия. *92*

а также дату и место её основания,

Мне это не интересно. Потому как будущего у этой секты не будет, перспектив роста тоже нет. Все ограничится 3-4 человечками, усердно навязывающими свое агрессивное общения всем и вся. За что их отовсюду гонят и банят. Даже баптисты, и те Френда забанили. *2*

религиозного руководителя

По поводу руководителя, вы уж как нибудь сами определитесь между собой. Кого назначите, того и приму как "руководителя". *1*

и основные принципы вероучения.

Очень расплывчатые и неопределенные. Единственное, что ярко выражено - это ненависть к Церкви Христовой, что проявляется в клевете и глумлении.

Всё это является признаком типичного сектантства *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #1797 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Протоиерей Владимир писал(а):

Ваша секта вы и придумывайте названия.

С удовольствием! *1*

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. (Дела Апостолов Божьих)

Все ограничится 3-4 человечками,

Хуже. *1*
"Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них". (Евангелие Матфея)

По поводу руководителя, вы уж как нибудь сами определитесь между собой.

Давно определились!
"Он есть глава тела Церкви» (Кол 1:18) и
"муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви" (Еф 5: 23). *36*

Кого назначите, того и приму как "руководителя".

См строчкой выше. Аминь!

Очень расплывчатые и неопределенные.

Я вам помогу. *1*

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее... (Послание Коринфянам)

Всё это является признаком типичного сектантства

ИСЧО бы!

Ну, моя очередь задавать вопросы? *4*
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #1799 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Ложь удалена.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #1802 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Наиля писал(а):

С удовольствием! *1*..........



Все вышеописанное, к вам не имеет ни какого отношения. Если вы и назавете себя Папой Римским, вы от этого им не станете. Так и здесь. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #1803 от FriendX
FriendX ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Протоиерей Владимир

Да, и прямо в объятия секты, всезнающего Френда

Вы снова.... да? Когда я говорил и где, что я всё знаю? Я что враг себе?

Один очень важный момент - это доказательство от противного, видя неадекват в дискуссии этих людей, другие участники, да и просто читающие, задумаются о пагубности влияния сект на сознание человека и его психическое состояние. И таких отзывов я слышал уже не мало.


Вы лучше расскажите как православное учение влияет на психическое состояние своих прихожан,что они не могут разобраться в двух словах "КАК" и "В ОБЛИКЕ"!
Ведь надо же так повлиять что не видеть и не признавать очевидное? И с таким уверенным видом??!! *17*
А ведь вы уважаемый человек в нашем городе и такими методами пользуетесь? Я думал что только сектанты ими пользуются.Мда...разочарован.

Мне это не интересно. Потому как будущего у этой секты не будет, перспектив роста тоже нет. Все ограничится 3-4 человечками, усердно навязывающими свое агрессивное общения всем и вся. За что их отовсюду гонят и банят. Даже баптисты, и те Френда забанили.


[Притч.24:17] Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
[Притч.24:18] Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.

Я ничего не делал чтобы провоцировать ваши падения.И не могу им порадоваться ибо это даже не от меня.

Очень расплывчатые и неопределенные. Единственное, что ярко выражено - это ненависть к Церкви Христовой, что проявляется в клевете и глумлении.

А уточнять места Писания,делать анализ, это теперь стало глумлением? Не знал.



Наиля

Вы про Заповедь: "не произноси ложного свидетельства на ближнего..." читали?


А зачем?! Православные по умолчанию святые. Им их название это гарантирует. *4*
Ещё вопросы есть? А сомнения? *1*

Иначе, уж извините, я назову вас просто клеветником.


Не получится,у него статус выше вашего в городе.Что бы вы не говорили вам не поверят. Так уж устроено православие.
Не тратьте себя понапрасну. Смотрите и делайте выводы. Изучайте как это работает и возможно кому то поможете не выбрать путь туда.
А не сможете тоже не переживайте. Каждому будет по вере его.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от FriendX.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #1804 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
FriendX писал(а):

Вы снова.... да? Когда я говорил и где, что я всё знаю? Я что враг себе?

Ваш стиль общения - он просто кричит об этом. *2*

Кстати, а православное вероучение разве говорит, что православные молятся иконам и называют себя идолопоклонниками??? Правильно - НЕТ. Но вы же это говорите. Где логика??? *1*

А ведь вы уважаемый человек в нашем городе и такими методами пользуетесь? Я думал что только сектанты ими пользуются.Мда...разочарован.

Ну что же, нужно быть иногда не белым и не пушистым, как и Христос, обличающий фарисеев. Все очень просто, я общаюсь с вами, вашим же методом и вашим языком. И не более того. *2* Только в назидательных целях: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". (Лук.6:31)

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #1807 от FriendX
FriendX ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Протоиерей Владимир

Ваш стиль общения - он просто кричит об этом.


Кстати, а православное вероучение разве говорит, что православные молятся иконам и называют себя идолопоклонниками??? Правильно - НЕТ. Но вы же это говорите. Где логика???

Но ваш стиль и способ мышления просто кричит об этом!Так мыслят и поступают язычники! Где,у кого и и какая логика я не знаю.
Апостолы так не делали, никого не учили.Люди как сказано тут :
[Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
по идее должны начинать веровать по слову Апостолов, а не по чьим то ещё. Они пример и поступков и мышления для Христиан. А откуда и почему всё так сложилось у вас в православии,что стали учить ещё чему то другому,сами думайте,уже не маленький. *1*

Ну что же, нужно быть иногда не белым и не пушистым, как и Христос, обличающий фарисеев. Все очень просто, я общаюсь с вами, вашим же методом и вашим языком. И не более того. Только в назидательных целях: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". (Лук.6:31)


То есть вы хотите сказать что Христос иногда согрешал для пользы Своего дела переходя на методы грешников? Интересное мнение! *20*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #1810 от Наиля
Наиля ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви

Ложь удалена.


А у меня где есть такая кнопка, чтобы удалить вашу ложь? Или можно только вам? Ну извиняйте, сами напросились.
Моя дочка как-то с балета возвращается, спрашиваю, - Вика, что тебе сказал преподаватель?
- Сказала принести скотч, рот заклеивать. *38* Очень универсальный совет. *4*


Протоиерей Владимир писал(а):

Если вы и назавете себя Папой Римским,

Я не хочу быть папой Римским. *2* Он старый, страшный и лысый сектант. Я люблю военных, красивых, здоровенных. (с) *17* Хочу быть вечно молодой и красивой *181* владычицей морской. *1*

Все вышеописанное, к вам не имеет ни какого отношения.

Меня, Владимир, как бы не очень волнует ваше мнение по этому вопросу, гораздо важнее: что думает обо мне Тот, Который скоро придёт судить этот мир? Вы готовы к Его встречи? Лично я на суд не собираюсь, пока.

FriendX писал(а):

А зачем?! Православные по умолчанию святые. Им их название это гарантирует.

Да?? Отстаю от жизни что ли? И давно? У них там каждый второй... Вопреки евангельскому учению святости ихние святые добиваются не освящением Христа, а голосование на своём уровне. Смог всех убедить, что "святой" - будешь.

Не получится,у него статус выше вашего в городе.Что бы вы не говорили вам не поверят.

Я с вами несогласна. Открыто признать свою неправоту духу редко у кого хватает. Бывает проходит много времени, прежде чем человек, который яро протестовал вдруг начинает в других разговорах отстаивать те убеждения, даже почти теми же словами, о чём говорили мы. Это значит, xnj всё было не напрасно. А мне большего и не надо. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1812 от FriendX
FriendX ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Наиля

Я с вами несогласна. Открыто признать свою неправоту духу редко у кого хватает. Бывает проходит много времени, прежде чем человек, который яро протестовал вдруг начинает в других разговорах отстаивать те убеждения, даже почти теми же словами, о чём говорили мы. Это значит, всё было не напрасно. А мне большего и не надо.


А я согласен с вами *1* , кроме как не требовать результатов сегодня, прямо перед собой и в обязательном порядке! Сказали что надо и...предоставьте пожинать плоды своего небольшого труда Богу.
И "лицо не потеряете" и более менее хороших отношений с людьми.
Ведь Христос однажды радующимся первым своим успехам Апостолам сказал так:
[Лк.10:20] однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
То есть откорректировал то, на что действительно стоит обращать внимание и жить этим даже когда вроде вокруг всё складывается не так, как хотелось бы!

Благословений.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от FriendX.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #1813 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
FriendX писал(а):

То есть вы хотите сказать что Христос иногда согрешал для пользы Своего дела переходя на методы грешников? Интересное мнение! *20*


Быть не белым и не пушистым - это не значит согрешать, переходя на методы грешников. Пример Христа, опрокидывающего столы меновщиков и орудующего бичом, яркое тому подтверждение.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1820 от FriendX
FriendX ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Протоиерей Владимир

Быть не белым и не пушистым - это не значит согрешать, переходя на методы грешников. Пример Христа, опрокидывающего столы меновщиков и орудующего бичом, яркое тому подтверждение.

Разговор у нас шел о том,что вы себе позволили поступать как якобы я с вами поступаю,моими методами и вы прикрылись цитатой
"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". (Лук.6:31)

Но Христос всегда оставался белым и пушистым даже ещё белее и пушистее,что имел право заехать первосвященнику в ухо,когда тот ударил Его,но не заехал.А вы решили в назидательных целях поступать как я,которого считаете сектантом?Теми же методами,которые по идее грязные?
То есть своими действиями с цитатой и Христа опустили до уровня отвечающего грешникам их же методами.
"Умно",ничего не скажешь.

Да и в православии присутствует идея,что можно давать адекватный ответ поступающему с вами несправедливо.Но это не по Христу.
Отсюда и ваше такое действование.
Мда.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от FriendX.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • FriendX
  • FriendX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #1825 от FriendX
FriendX ответил в теме Сектантское движение внутри Церкви
Чтобы не портить своим присутствие и кому либо их утопические взгляды и жизнь,я просто хотел напоследок спросить :Владимир,как думаете что теперь произойдёт,когда мир вдруг раскроет глаза на голубя на иконах?На само иконопочитание с новыми подробностями?! Будут созывать 8,9й собор и пересматривать своё "богословие "икон? Что теперь вы сами думаете о иконах?
Это действительно должно быть там,в том что называют столпом и утверждением истины? Или формальностями снова закидают умы и души верующих,убедив их снова верить в ложь?

Просто Ваше мнение и я помашу всем ручкой *70*.
Христу не нужны стада следующие за какой то ложью придуманной какими то лидерами,потому я и оставлю последнее слово за Вами.Ему нужны кто отличет и понимает в чём Его истина и следует ей.
Я знаю что
[1 Ин.3:3] И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
[1 Ин.3:4] Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

То есть узнав что произошёл грех-очищает себя.
А как в этом случае поведёт себя православие? Православные?
Вы сами как думаете что произойдёт? А информация уже в интернете.
Когда произойдёт шум не берусь прогнозировать.

До следующих возможных встреч. А меня вы видели однажды,когда в администрации читал в итоге неудачную лекцию *64* сектовед Дворкин.Куда я попал сам, неожиданным для меня самого способом. *1*
Почитаю Ваше мнение напоследок и *70* .
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от FriendX.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.