Для чего свечи в храме?

Больше
12 года 10 мес. назад #234 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Для чего свечи в храме?
Крис писал(а):

..А-а-а, вот оно чо? Это всего лишь деньги. Ну так бы и сказали. Крис-тормоз....

Апостол Павел будучи глубоко религиозным человеком, убивал христиан, и думал при этом, что он так служит Богу.

Он еще кстати Писание читал и замечательно в Нем ориентировался и даже умел его цитировать. *36* Вывод: будите читать и цитировать Писание, так же начнете убивать. *92*

Бога такой вариант не устраивал, и ОН изменил Его, и Павел начал приносить плоды угодные Ему.

Желаю и Вам, чтобы Господь Вас так же изменил, как апостола Павла, присоединив Вас как и его к Церкви. *1*

Результата - ноль, это печально на самом деле.

Крис очень печально. *2* Пора как-то за ум браться. *97*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Крис
  • Крис аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #247 от Крис
Крис ответил в теме Для чего свечи в храме?
протоиерей Владимир писал(а):

Вывод: будите читать и цитировать Писание, так же начнете убивать.


Вот так? как показано на фото? Нет, спасибо!
Господь не разрешает брать оружие в руки для убийства ближнего, даже ради защиты себя и своих близких.


Желаю и Вам, чтобы Господь Вас так же изменил, как апостола Павла, присоединив Вас как и его к Церкви.


Я являюсь членом Церкви, святой, Божьей, так как об этом сказано в Писании.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Крис.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #266 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Для чего свечи в храме?
Крис писал(а):

Господь не разрешает брать оружие в руки для убийства ближнего, даже ради защиты себя и своих близких.

Даже для защиты??? Да ладно... *87* Жду цитату.

Похихикали, подурачились, цитаты так и не привели, запрещающие использование свечей при богослужении, а теперь на новую тему перескочили. *2* Нормальное поведение вашей компании. Зачем аргументировать свою позицию??? Главное о себе как можно громче заявить, принизив всех остальных (прочих человеков).

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ефрем
  • ефрем аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #286 от ефрем
ефрем ответил в теме Для чего свечи в храме?
Свеча - это жертва Богу и замена всех тех жертвоприношений, которые были в Ветхом Завете. Ставя свечу перед образом Спасителя, Божией Матери или святых, человек тем самым показывает свою любовь к Богу. Мы ничего не можем принести Творцу, все в этом мире его, но для нас свойственно выражать свои чувства какими-то формами. Я приношу тебе, Господи, воск, елеей - плоды своего труда, приношу Тебе то, что Ты даешь мне в этой жизни. И символическое значение имеет свет свечи - Свет Тихий, Невечерний, Нетварный, напоминающий нам о Боге, Который есть свет и нет в Нем никакой тьмы.
Дух творит себе формы, что у человека внутри, то и во внешнем, по делам их узнаете их, а как показывает наша жизнь, самые развращенные страны и народы - протестантские, которые при помощи Священного Писания оправдывают мерзости: эвтанизию, однополые отношения. Уж лучше я принесу Богу в жертву свечу, чем буду смотерть как "христиане" венчают лиц одного пола и все на основе!!! Библии.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ефрем
  • ефрем аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #287 от ефрем
ефрем ответил в теме Для чего свечи в храме?
Крис писал(а):

протоиерей Владимир писал(а):

Вывод: будите читать и цитировать Писание, так же начнете убивать.


Вот так? как показано на фото? Нет, спасибо!
Господь не разрешает брать оружие в руки для убийства ближнего, даже ради защиты себя и своих близких.


Желаю и Вам, чтобы Господь Вас так же изменил, как апостола Павла, присоединив Вас как и его к Церкви.


Я являюсь членом Церкви, святой, Божьей, так как об этом сказано в Писании.

А где об этом сказано, Ветхий Завет почитай внимательно, что там говорится про оружие, про защиту своих ближних, своей земли.
Почитай внимательно Евангелие, что сказал Иоанн Креститель воинам, которые приходили к нему, разве он сказал, чтобы они бросили нести воинскую службу? а апостол Павел, когда говорит о роли начальников, для чего им дан меч?
А что сделал священник Маттафия с иудеем, который принес языческую жертву - убил и призвал народ к борьбе с захватчиками, с осквернителями Храма Божия. А что сделал Финеес и это вменилось ему в праведность! А пророк Божий Илия, убивший жрецов Ваала! Нигде в Священном Писании нет запрета на воинскую службу, на защиту своих родных, близких, своей Родины и своих святынь. Ващи утверждения - просто треп, как говрил мой преподаватель, профессор МГУ Волков А. А.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.