Как быть?

  • Марина
  • Марина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #749 от Марина
Марина создал эту тему: Как быть?
Батюшка, прошу вас, дайте совет.
Всё, что происходит в жизни человека есть для его блага, ведь так? Пути Господни не исповедимы. Я знаю это и верю всей душой.
Сейчас мне очень тяжело душевно, мы расстались с любимым человеком после длительных отношений (несколько лет), я думала, что мы поженимся, но возврата нет, его поступки и слова были жестокими, да простит меня Господь за такие слова. Я понимаю, что этот человек не моя судьба, подскажите, пожалуйста, каким святым молиться о помощи встретить человека доброго, верного и любящего для брака и создания семьи?
Я молюсь святым Петру и Февронии Муромским, Ангелу-Хранителю, Божьей Матери.
Я очень надеюсь на Божью помощь.
Дайте своё мудрое напутствие, прошу вас.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #750 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Как быть?
Марина писал(а):

Батюшка, прошу вас, дайте совет.
Всё, что происходит в жизни человека есть для его блага, ведь так?

Здравствуйте Марина. Абсолютно так.
Продолжайте молится не только святым, Богородице и Ангелу Хранителю - они есть всего лишь наши со-молитвенники и со-ходатаи пред Богом, а подателем и источником всякого блага является конечно же только Бог. Поэтому призывая в помощники святых, мы не должны забывать молится и просить Того, кому святые молятся о нас, т.е. к Богу. И важно понять, что сила молитвы заключена не в словах, а во внутреннем благорасположении человека, во внимательности, в сосредоточенности на объекте молитвы, в несокрушимой вере к Тому к кому мы молимся и в пламенной желании получить просимое. Только при таких условиях ваша молитва, несомненно будет иметь положительный результат.

Вы пишите, что молитесь, чтобы Господь послал Вам доброго, верного и любящего мужа, но помните, что подобное притягивает подобное. Через молитву, о которой речь шла выше, Господь будет менять и ваше внутренне устроение, будет давать возможность почувствовать человека, его внутренний мир, его ценности, чем он живет, к чему стремится, что в его жизни главное, а что второстепенно.
И еще, старайтесь каждую свою молитвенную просьбу о прошении мужа завершать словами: "Господи да будет воля Твоя".
По мимо молитвы домашней не оставляйте молитву соборную т.е. Церковную. Приготовьте себя к исповеди и причастию, и через внутреннее вдумчивое движение к Богу, Он обязательно даст Вам не только силы достойно перенести скорбь разлуки и предательства выпавшую на вашу доли, но рано или поздно, обязательно пошлет надежного и верного спутника жизни. *111*
Помогай Вам Господь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #751 от Наиля
Наиля ответил в теме Как быть?
протоиерей Владимир писал(а):

Продолжайте молится не только святым, Богородице и Ангелу Хранителю

*2* Ой, молчи Наиля, молчи.... *1*

Неля, если вы с чем то не согласны и жадеите дискуссий, для этого есть специальный раздел. Протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #760 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Как быть?
Наиля писал(а):

Владимир, вообще то я и отвечаю в отдельном разделе, или в разделе "Семья" мне тоже отвечать нельзя???
Под форумом так и написано: "Выбор спутника жизни, дружба, одиночество, взаимоотношения в семье, наши дети"

В каких ещё темах мне отвечать запрещено?


Наиля, не беспокойтесь, Вам можно здесь отвечать. Но вы ведь не Марине начали отвечать, а дискутировать (тем более довольно развязно) с вероучением, по теме, которая уже отрыта в другом разделе. У человека боль и проблемы, и я не позволю вам, превращать все это в ненужное шоу и балаган. *2*

А так если под делу, то пожалуйста отвечайте. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #766 от Наиля
Наиля ответил в теме Как быть?
протоиерей Владимир писал(а):

Но вы ведь не Марине начали отвечать,

Владимир, здесь я как раз разговаривала не с вами, а с Мариной. Я, конечно, понимаю, вы здесь админ, хозяин и т.д., но я попросила бы вас лишний раз не вмешиваться в наши разговоры.
Я ответила ей именно по её посту. Человек выходит на ФОРУМ- публичное место, и он должен быть готов к тому, что, сколько людей - столько и мнений. Моё мнение не совпало с вашим, но это вовсе не значит, что оно не имеет право на существование. Сугубо личные вопросы обсуждаются в личке, при личной встречи, как угодно, выходя на форум, лично я готова почти ко всему, того же желаю и нашим форумчанам. Форумчанин впервые появившийся на форуме НЕ обязан читать все темы от начала до конца, и я могу заново с ним обсудить те вопросы, что уже ранее поднимались- это первое.

Во-вторых, это форум читают мои друзья, близкие и знакомые, которые знают меня, впредь, чтобы у вас не получалось выставить меня не в приглядном виде, все ваши посты и мои ответы на них затертые вами, я буду дублировать на Кимберлите - не менее известный всем мирнинцам форум нежели этот. *36* Я здесь гость, я здесь нахожусь по собственному желанию, я не нарушаю правил, но мне не нравиться, что любой мой пост и пост моих друзей, который не вписывается в православное вероучение банально трется. У нас в стране свобода слова вообще-то. *4* Была до недавнего времени. *2*

А так если под делу, то пожалуйста отвечайте.

Я один раз уже ответила, больше такого желания пока не имею.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #768 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Как быть?
Наиля, помогай Вам Господь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.