Как исправить отношения в семье

  • Галина
  • Галина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #275 от Галина
Галина создал эту тему: Как исправить отношения в семье
" Как научиться уважать людей?
Ответ простой: надо просто учиться уважать людей и тогда научишься. Это значит, что надо постоянно пытаться каяться за то, что ты их не уважаешь. Надо пытаться что-то изменить. Обучение чему-то находиться в сфере общения. И невозможно просто так что-то посоветовать. Надо просто общаться с человеком и если что-то нехорошее произошло, то надо раскаиваться в себе. Есть этапы. Например, жена ругается с мужем. Этап первый - она считает его плохим. Но она начинает каяться, за то, что у нее такая жизнь. Чувствует, что это плохо. Так жить нельзя. 2 - начинает чувствовать, что не только он, но и она тоже плохая. 3 - появляется чувство, что он может быть и плохой, но то, что я считаю его плохим это плохо. 4 - раскаянье за то, что она чувствовала ощущение несправедливости. 5 - она начинает пытаться считать его хорошим. 6 - находит у него хорошие качества характера. 7 - начинает работать над собой, чтобы избавиться от негативной мысли, что муж плохой. И раскаивается за то, что она считала его плохим. 8 - это уже начало отношений. Они только начинают понимать, что любят друг друга. И дос *55* таточно просто взять и исправить свои семейные отношения. Тогда он уже может многим людям в жизни помочь. Ему ничему больше учиться не надо. Если он сможет этот путь пройти, от негативизма к счастью во взаимоотношениях... Но кто из нас способен на этот путь? В основном все люди разводятся..."
Это мнение Олега Торсунова, доктора аюрведических наук.Подходит ли этот рецепт
православным? Приглашаю к обсуждению.
*97*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Галина
  • Галина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #277 от Галина
Галина ответил в теме Как исправить отношения в семье
Уважаю мнение каждого, независимо от вероисповедания. Желаю всем счастья.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #278 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Как исправить отношения в семье
Крис писал(а):

Просто тут ваш отец не всегда отвечает на мои вопросы, у него на меня аллергия. Он вообще не очень любит тех, кто интересуется Библией.

Крис, прошу прощения. За постоянную клевету, ложь и наговоры, за нежелания вести себя корректно, за глумление над Церковными традициями. Вы выпросили БАН.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #280 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Как исправить отношения в семье
Галина писал(а):

Это мнение Олега Торсунова, доктора аюрведических наук.

Здравствуйте Галина.
Зашел на его сайт, почитал, на мой взгляд - это очередной бизнес-проект, паразитирующий на оккультных симпатиях людей.

Подходит ли этот рецепт православным?

На мой взгляд, не совсем.
Предлагается некое самовнушение, и отсутствует работа над собой. Вернее эта работа есть, но она заключается только в том, чтобы убедить себя, что он не плохой, а я не такая уж и хорошая. Но абсолютно нет рекомендаций работать над собой, в плане своего собственного изменения: над гордостью, над неуступчивостью, на раздражительностью, над леностью и т.д.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Галина
  • Галина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #368 от Галина
Галина ответил в теме Как исправить отношения в семье
Вам , конечно виднее, батюшка. Но, я, думая о предложенной Торсуновым схеме, так и поняла, как говорите вы. Здесь важно работать над собой. Не стремиться изменить мужа, а стараться улучшить СВОИ качества характера. В результате и он начнет по другому относиться. Ведь мы состоянием своего внутреннего мира в итоге выстраиваем отношения вокруг себя. Я стараюсь жить по этому принцыпу и прошу Бога дать мне на это силы, указать на мои ошибки.Может, я, сама того не ведая, занимаюсь оккультизмом? *97*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #372 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Как исправить отношения в семье
Галина писал(а):

Может, я, сама того не ведая, занимаюсь оккультизмом? *97*


Галина, помогай Вам Господь. Зачем нам эти Олеги Торсуновы, когда у нас христиан, есть Евангелие и Христос, где все уже давно сказано и прописано. Ни чего ведь нового, собственно придумать не возможно.
Для исправление важно ведь не только знать какой я, и какая она, а еще и иметь силы делать так, как велит Бог и совесть. А силы эти, как раз нам дает Христос, а не всевозможные Торсуновы.

Бог Вам в помощь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Галина
  • Галина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #442 от Галина
Галина ответил в теме Как исправить отношения в семье
Здравствуйте, батюшка. Укажите, пожалуйста, где в Евангелии можно прочитать на обсуждаемую тему? Признаюсь, мне известно только:"Жена да убоится мужа своего".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #443 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Как исправить отношения в семье
Галина писал(а):

Здравствуйте, батюшка. Укажите, пожалуйста, где в Евангелии можно прочитать на обсуждаемую тему? Признаюсь, мне известно только:"Жена да убоится мужа своего".


Здравствуйте Галина. Вот текст из послания апостола Петра, который как ни как лучше, отражает то, к чему должна стремится женщина-христианка:
1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
(1Пет.3:1-8)

Помогай Вам Господь. *111*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #2817 от Юлия
Юлия ответил в теме Как исправить отношения в семье
Здравствуйте, батюшка! Помогите пожалуйста советом. Моей дочери год и восемь месяцев. Девочка она очень подвижная, я бы сказала гиперактивная. Мой муж считает, что с ней надо быть строже. Он часто кричит на нее, грубо с ней обращается. Может сильно оттолкнуть или шлепнуть по попе. Сегодня он сильно ее одернул. Ребенок не становится от этого послушнее, наооборот еще более агрессивной. Я ему пытаюсь это объяснить, но все бесполезно. У нас постоянно на этой почве происходят ссоры. Я боюсь, что на психике моего ребенка его жестокость негативно отразится. Что делать, если он меня не слышит. Он слишком много хочет от маленького ребенка. Мне больно смотреть как он с ней обращается. Могу ли я с ним развенчаться по этой причине.И без отца растить ребенка страшно и эту муштру невыносимо терпеть. Я боюсь потерять ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #2818 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Как исправить отношения в семье
Здравствуйте Юля. Все это конечно, очень и очень печально. Я имею ввиду, в первую очередь разногласие в воспитании ребенка. Пробуйте говорить с мужем, искать аргументы, приводить примеры, главное не сориться. Попробуйте найти общих знакомых, чье мнение было бы авторитетно для мужа, и их привлечь на вашу сторону и в помощь. Ну и конечно же молиться, чтобы Господь дал вам мудрости и терпения, а мужу любви и снисходительности к маленькому человечку. Помогай Вас Господь.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Аленушка Игоревна Фефелова
  • Аленушка Игоревна Фефелова аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес. назад #2968 от Аленушка Игоревна Фефелова
Аленушка Игоревна Фефелова ответил в теме Как исправить отношения в семье
я проходила через это, они думают ,что дети -это взрослые люди.Разговоры, только разговоры, в один день вы к нему достучитесь.и старайтесь быть всегда на чеку, если понимаете, что может сорваться , заберите ребенка и идите к примеру гулять, в другую комнату , никогда не накаляйте обстановку, а наоборот пытайтесь сгладить острые углы.на то вы и женщина, будьте мудрее, а развестись всегда успеете, это не выход из ситуации

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса Александровна Романова
  • Алиса Александровна Романова аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад #3050 от Алиса Александровна Романова
Алиса Александровна Романова ответил в теме Как исправить отношения в семье
Доброго времени суток! Юлия, о семейном мире, благоустроении молятся Гурию, Самону и Авиву. Обращение к Святым Мученикам помогает в решении семейных неурядиц, умягчении сердец. Не одна семья была сохранена и восстановлена силой этой молитвы, поэтому при любой сложной ситуации в доме можно обратиться за покровительством к этим Святым.Помоги вам Бог!!! https://www.bolgar-hram.info/molitva-o-semejnom-blagopoluchii

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад #3052 от Юлия
Юлия ответил в теме Как исправить отношения в семье
Спаси Вас Господи!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.