Православные песнопения, музыка

  • Иван
  • Иван аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #967 от Иван
Иван создал эту тему: Православные песнопения, музыка
Приветствую участников форума, хочу поделиться сайтом на котором найдете песнопения Хора братии Валаамского монастыря, и не только...

www.valaam.ru/ru/songs/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #983 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Православные песнопения, музыка
На этом фоне, хотелось сразу обратить внимание всех форумчан, что в декабре месяце, в Мирном планируются концерты хора "Валаам".

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Иван
  • Иван аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #986 от Иван
Иван ответил в теме Православные песнопения, музыка
*36* Отец Владимир, здравствуйте! А где будет проходить концерт?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #987 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Православные песнопения, музыка
Иван писал(а):

*36* Отец Владимир, здравствуйте! А где будет проходить концерт?


Иван, добрый день. Концерты планируются в Удачном, в Айхале, в Ленске, в Якутске. В Мирном планируется 2 концерта и пение во время Литургии в нашем храме, концерты планируются и в ДК и в УТКЦ.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Иван
  • Иван аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #1016 от Иван
Иван ответил в теме Православные песнопения, музыка
Отец Владимир, не смотря на нехватку у Вас свобоного времени, я все же думаю, Вы увлекаетесь музыкой. Поделитесь, пож-та, какую музыку, артистов, ансамбли, хоры Вы предпочитаете слушать. Посоветуйте, что-нибудь форумчанам для души!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #1090 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Православные песнопения, музыка
Иван писал(а):

Поделитесь, пож-та, какую музыку, артистов, ансамбли, хоры Вы предпочитаете слушать. Посоветуйте, что-нибудь форумчанам для души!

Добрый день Иван. Честно говоря нет у меня такой музыки которая всего бы меня захватывала. Слушаю под настороение почти все стили, кроме наверное только рэпа, вот его не переношу.

Для меня, вот что является золотым правилом, в плане выбора музыки - то какие чувствования и эмоции рождаются при прослушивании той или иной композиции. Ведь искусство - это попытка спроецировать в нашем мире, внутренний мир человека с помощью живописи, поэзии, прозы или музыки.
Я вспоминаю свои юношеские годы, когда еще был человеком далеким от Церкви, и как все мои сверстники иногда посещал дискотеки. И для себя я точно знаю, что та или иная музыка вызывает во мне абсолютно различные эмоции. Музыка звучащая на дискотеках как правило рождала агрессию (метал или тяж.рок), похоть (это как правило попса) или какую то безысходность – ее прямо всем нутром почувствовал на днях, когда прослушал композицию Егора Летова - «Вечная весна» – непробиваемый депресняк и безысходность, сквозит через всю песню. Если прослушиваемые нами песни рождают в нашей душе что то подобное, тогда не стоит их слушать.
По поводу авторов и исполнителей: слушаю ДДТ, ЛЮБЭ, нравится ретро, классическая музыка, духовные и народные песнопения. Но все, как правило, под настроение. Очень нравятся композиции в исполнении Александра Бордака (солист Валаамского хора), у меня на странице «Вконтакте» есть его сольные песнопения.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Иван
  • Иван аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #1092 от Иван
Иван ответил в теме Православные песнопения, музыка
Отец Владимир, добрый вечер!

Огромное спасибо за ответ! *36*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #1096 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Православные песнопения, музыка
Иван писал(а):

Отец Владимир, добрый вечер!

Добрый вечер, только у меня еще день. *1*

Огромное спасибо за ответ! *36*

Взаимно, спасибо за вопрос. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.