Мнения о гимназии

  • Constantinus
  • Constantinus аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #339 от Constantinus
Constantinus создал эту тему: Мнения о гимназии
Хотелось бы просто поделиться своими впечатлениями. Я видел работу педагогов гимназии во времена дислокации в стенах "хеллуинской школы". Я видел, как с детьми общается и наставляет их отец Серафим. Итог - своего крестника хочу отдать на обучение и воспитание только в эту школу. Каждое воскресенье я привожу этого 3-х летнего мальчонку на строительную площадку и показываю ему, где он будет учиться... Гимназии же пожелаю как можно скорее обрести собственные стены.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Constantinus.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dionisiy
  • dionisiy аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #340 от dionisiy
dionisiy ответил в теме Мнения о гимназии
Это школа будет? Дающая образование как обычная средняя?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #343 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Мнения о гимназии
Constantinus писал(а):

...Гимназии же пожелаю как можно скорее обрести собственные стены.

Константин, спасибо большое за пожелание. *1* Если не будет ни каких очередных финансовых катаклизмов, то 1 сентября 2012 года, наши воспитанники пойдут уже в новое здание Гимназии. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #344 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Мнения о гимназии
dionisiy писал(а):

Это школа будет? Дающая образование как обычная средняя?

Да, наша Гимназия общеобразовательная. Имеющая и лицензию и аккредитацию от государства. Школа существуют уже 6 лет. С 1 сентября будет учится уже 7 классов. Наша школа первая в Республике и существует с 2005 года. Появилась она на свет благодаря трудам клирика нашего храма, иеромонаха Серафима (Рошки). До прошлого года, отец Серафим был директором Гимназии. На данный момент он является представителем попечительского совета и духовником Гимназии. Директором Гимназии сейчас является Кучеренко Лариса Леонидовна, она кстати тоже зарегистрирована на нашем форуме и является модератором данной ветки. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #365 от Наиля
Наиля ответил в теме Мнения о гимназии
Мир всем участникам данной ветки!

Поделитесь секретом - как вам удается вложить в неокрепшие детские умы Закон Божий и теорию Дарвина? Это настолько противоречивые друг другу понятия, что я даже не знаю. *115*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #367 от Наиля
Наиля ответил в теме Мнения о гимназии
Константин, вы забыли, что сказать хотели? *1*

Я имела ввиду - Владимир пишет, что гимназия будет иметь статус общеобразовательного заведения. Вот мне и интересно - как объяснить ребенку Закон Божий и теорию Дарвина? По одному - Бог сотворил человека, по другой - человек произошел от обезьяны? Хотя, лично моё мнение, человек становиться обезьяной, ну то что он деградирует - точно. *1*
И чтобы понимая всё это ребенок не разочаровался и не получил проблем в будущем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #433 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Мнения о гимназии
Наиля писал(а):

Мир всем участникам данной ветки!

Звучит как издевательство. Где появляетесь вы и ваша компания, МИР от туда галопом несется, сломя голову. *2*

Неля, это уже становится как диагноз, где вы, там постоянные склоки. Ну нельзя же быть, настолько склочной женщиной.

Все посты, ваши и Константина, которого ВЫ спровоцировали на эту дрязгу, я удаляю.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #444 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Мнения о гимназии
Наиля писал(а):

Поделитесь секретом - как вам удается вложить в неокрепшие детские умы Закон Божий и теорию Дарвина? Это настолько противоречивые друг другу понятия, что я даже не знаю. *115*


Очень просто. Именно как ТЕОРИЮ, а не как истину в последней инстанции. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Constantinus
  • Constantinus аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #446 от Constantinus
Constantinus ответил в теме Мнения о гимназии

Очень просто. Именно как ТЕОРИЮ, а не как истину в последней инстанции. *1*


причём она не единственная, и не самая выигрышная

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #592 от Людмила
Людмила ответил в теме Мнения о гимназии
Добрый день. Подобный провокационный вопрос задала одна родственница непосредственно детям моим, которые закончили первый класс гимназии. Совершенно неожиданно моя дочка ответила , что с ВСЮ жизнь на Земле создал Господь, а потом уже "...всякие разные изменения происходили, и вот теперь такой человек получается...".Возможно, дети видят такие надпредметные и надлогические связи, которые мы, взрослые не видим.Так вот и увязывают и Дарвина и закон Божий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Constantinus
  • Constantinus аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #594 от Constantinus
Constantinus ответил в теме Мнения о гимназии
Не совсем понимаю. А причём здесь Дарвин?! Для всеобщего сведения - Дарвин в своей монографии "Происхождение видов" говорил лишь о развитии млекопитающих и рептилий (на Галапагосских островах иных вилов нет)... О человеке он сказал лишь намёками, мол, есть обезьяна, которая с нами имеет много общего. И ВСЁ. Более того - когда на его теории начались всевозможные фальсификации по поводу человека, он просто пришёл в ужас. И, как добропорядочный христианин (а он был верующим человеком), был вынужден в конце своей жизни даже отречься от своей теории... Уважаемые скептики, приведите мне хотя бы одну цитату из "Происхождения видов", где Дарвин говорит о происхождении человека...

P.S. И ещё. Останки кроманьонца датируются 30-тысячилетней давностью... Как объяснить следы разумного человека в следах породы 100-тысячилетней давности??? Я уж не говорю про отсутствие переходного звена в эволюции человека. Кто занимается наукой, меня поймёт.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Constantinus.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #602 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Мнения о гимназии
Constantinus писал(а):

Не совсем понимаю. А причём здесь Дарвин?!


Его гипотезу взяли на вооружение атеисты, раскрутив ее дальше. Поэтому многие, имя Дарвина и его теорию эволюции, противопоставляют идеи - сотворения мироздания и самой жизни Богом. Т.е. Дарвин = атеизм. А ведь это совсем не так.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.