Духовная музыка

  • Галина Большедворская
  • Галина Большедворская аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #34 от Галина Большедворская
Галина Большедворская создал эту тему: Духовная музыка
Здравствуйте, уважаемый отец Владимир. Хочется , чтобы на сайте была духовная музыка или рекомендации. Спасибо. Галина.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #35 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Духовная музыка
Галина Большедворская писал(а):

Здравствуйте, уважаемый отец Владимир. Хочется , чтобы на сайте была духовная музыка или рекомендации. Спасибо. Галина.

Здравствуйте Галина. Иметь свой медиа-архив, будь-то видео или аудио, довольно проблематично для нас на данном этапе, так как аудио и видео файлы занимают много места.
Даю Вам ссылку на сайт, где множество духовных песнопений, как церковно-богослужебных, так и народных. www.predanie.ru/muz/

Рекомендации каких духовных песнопений Вас интересуют в первую очередь, богослужебных, или не богослужебных???

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Галина Большедворская
  • Галина Большедворская аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #36 от Галина Большедворская
Галина Большедворская ответил в теме Духовная музыка
Благодарю, батюшка, за ссылку. Мне нравится и церковная , и народная, и классическая духовная музыка.Когда что-то делаю,с удовольствием слушаю песнопения из обихода Покрово-Тервенического женского монастыря. От этого пения даже усталость не берет. Думаю от того, что не о работе в это время думаешь, а о том, что поют сестры. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #39 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Духовная музыка
Галина Большедворская писал(а):

Мне нравится и церковная , и народная, и классическая духовная музыка.Когда что-то делаю,с удовольствием слушаю песнопения из обихода Покрово-Тервенического женского монастыря. От этого пения даже усталость не берет... :)

Из церковно-богослужебных мне нравятся древние, молитвенные распевы - это валаамский, знаменный гармонизированный и сербрский.
Из народных духовных песнопений очень интересны песнопения иеромонаха Романа, Светланы Копыловой, матушка Людмила - неплохо поет, иерей Олег Скобля - своеобразно - но многим нравится.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.