Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.

  • Рохель
  • Рохель аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1520 от Рохель
Рохель создал эту тему: Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Здравствуйте, уважаемый отец Владимир. Сегодня услышала о том, что Вам из Иерусалима привезли икону освященную в самом в Храме Гроба господня. Правда ли это? Как можно помолиться перед ней?. Обладает ли она чудодейственной силой, ведь она лежала на том самом камне, где лежал снятый с креста Христос. Кто этот человек, что сделал нашему приходу такой удивительный подарок?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1521 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Рохель писал(а):

Здравствуйте, уважаемый отец Владимир. Сегодня услышала о том, что Вам из Иерусалима привезли икону освященную в самом в Храме Гроба господня. Правда ли это?

Здравствуйте Рохель. Да, действительно, правда. Подарок был сделан на прошлой недели. Икона освящена в храме Гроба Господня на камне помазания, чему есть свидетельство в виде фотографии, на которой запечатлено положение иконы на Камне.

Как можно помолиться перед ней?.


К сожалению, она у меня находится дома, так как это дар был лично мне, таково было пожелание дарителей. Но если у Вас есть желание помолиться перед иконой, пожалуйста дайте знать, и я постараюсь (если не забуду) выложить ее в воскресение в храме.

Обладает ли она чудодейственной силой, ведь она лежала на том самом камне, где лежал снятый с креста Христос.


Мне думается, что несомненно обладает. Но, здесь уже имеет роль, и вера самого человека, жаждущего чудодейственной силы. Как сказал Господь: "по вере вашей да будет вам".(Матф.9:29)

Кто этот человек?

Это семья Березовых: Эдуард Викторович и Алла Михайловна. За что я им, премного благодарен. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1522 от Рохель
Рохель ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Спасибо, отец Владимир, за ответ. Мне кажется очень важным, чтобы все желающие могли помолиться перед такой иконой. Наверное было бы хорошо, если она будет выставлена в храме. А нельзя ли показать ее фото на нашем форуме, тем более, что как Вы говорите есть есть доказательства того, что она лежала на самом камне помазания. Я сейчас не в Мирном и в воскресенье в Храме быть не смогу, а увидеть очень хочется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1523 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Рохель писал(а):

Спасибо, отец Владимир, за ответ. Мне кажется очень важным, чтобы все желающие могли помолиться перед такой иконой. Наверное было бы хорошо, если она будет выставлена в храме. А нельзя ли показать ее фото на нашем форуме, тем более, что как Вы говорите есть есть доказательства того, что она лежала на самом камне помазания. Я сейчас не в Мирном и в воскресенье в Храме быть не смогу, а увидеть очень хочется.

Наверное это действительно важно. *1*
С фото будет сложнее, потому как оно не в цифре, а обычное в рамке.
Если руки дойдут, то я икону сфотографирую и выложу здесь на форуме. *1*
Помогай Вам Господь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1524 от Рохель
Рохель ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Отец Владимир, дорогие участники форума.
Может я что-то недопонимаю или делаю что-то не так? Но нас на форуме зарегистрировано 240 человек. И наверняка все люди верующие, а иначе зачем приходить сюда.
Неужели никому не интересно, что у нас в Мирном есть ТАКАЯ СВЯТЫНЯ? Много ли храмов в Якутии могут похвастаться таким подарком, пусть даже даренным не самому храму, а его настоятелю? Разве святость от Камня помазанья в храме Гроба Господня не передалась посредством этой иконы НАШЕМУ ХРАМУ. Разве не интересно посмотреть на то, что еще совсем недавно соприкасалось с самой великой святыней христианской церкви?
Поправьте меня, если я не права.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1525 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Рохель писал(а):

Отец Владимир, дорогие участники форума.
Может я что-то недопонимаю или делаю что-то не так? Но нас на форуме зарегистрировано 240 человек. И наверняка все люди верующие, а иначе зачем приходить сюда.

Рохель, доброго времени суток. К сожалению, мне думается среди этих 240 зарегистрированных, есть так называемые боты т.е. роботы.

Поправьте меня, если я не права.


Вы абсолютно правы. Но у нас в храме есть святыня несомненно более значимая, преподнесенная в дар храму епископом Зосимой - часть древа Креста Господня.

Вы когда приезжаете в Мирный??

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1526 от Рохель
Рохель ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Наверное Вы правы. Возможно мне не стоило поднимать эту тему. Но кажется мне, что имея не одну святыню, а две наш храм стал только лучше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1527 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Рохель писал(а):

Наверное Вы правы. Возможно мне не стоило поднимать эту тему. Но кажется мне, что имея не одну святыню, а две наш храм стал только лучше.

Тему поднимать обязательно стоило. *36* Но в нашем храме, кстати есть еще мощи, прп. Оптинских Старцев, св. блаженной Матроны Московской, Петра и Февронии Муромских и многих других. А теперь, вот есть и еще одна святыня с храма Гроба Господня. *1* Так что спасибо Вам, что подняли эту тему. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1528 от Наиля
Наиля ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Сообщение перемещено http://www.mirny-hram.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D

Протоиерей Владимир
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1548 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Рохель, прошу прощения, по своему нерадению забыл выложить икону на воскресной службе в храме. Сейчас я в Москве на сессии, но по приезду, еже ли ваше желание не охладеет, дайте знать, и я обязательно ее выставлю для поклонения (почитания). Помогай Вам Господь. *1* И еще раз спасибо за то, что подняли эту тему. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1550 от Рохель
Рохель ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Отец Владимир, здравствуйте!
Похоже, что девичья память - это проблема не только девушек *1*
Мне кажется, что такую икону возможно надо выставлять для всеобщего поклонения на Пасху. Во первых, это уместно. Во вторых, это прямая связь с Иерусалимом, храмом Гроба Господня, Голгофой, Камнем Помазанья и Воскрешением, ведь (как Вы говорите) есть фотография, что икона лежала именно на камне Помазанья. А много ли людей видели этот камень, хотя бы на фотографиях? Почему им не показать его, причем именно на Пасху. Ну, а в третьих - это еще одно подтверждение связи времен от тех лет до сегодняшнего дня и не где-нибудь, а именно в НАШЕМ Храме.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1553 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Рохель писал(а):

Отец Владимир, здравствуйте!

Доброго времени суток, Рохель.

Похоже, что девичья память - это проблема не только девушек *1*

Эт точно. *1*

Мне кажется, что такую икону возможно надо выставлять для всеобщего поклонения на Пасху. Во первых, это уместно. Во вторых, это прямая связь с Иерусалимом, храмом Гроба Господня, Голгофой, Камнем Помазанья и Воскрешением, ведь (как Вы говорите) есть фотография, что икона лежала именно на камне Помазанья. А много ли людей видели этот камень, хотя бы на фотографиях? Почему им не показать его, причем именно на Пасху. Ну, а в третьих - это еще одно подтверждение связи времен от тех лет до сегодняшнего дня и не где-нибудь, а именно в НАШЕМ Храме.

Полностью с Вами согласен. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рохель
  • Рохель аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 нед. назад #1619 от Рохель
Рохель ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Здравствуйте, уважаемый отец Владимир! С праздником Вас.
Что-то замолчал наш форум, даже вон приходить стали сообщения, что дескать вредоносные программы форум рассылает.
Похоже, враги веры активизировались даже в интернете, а может администратор просто долго был в отъезде *1* .
Помните ли Вы обещание выставить икону из Храма Гроба Господня на Пасху? Не только мне, но и знакомым мне людям хотелось бы ее увидеть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 нед. назад #1621 от Наиля
Наиля ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Рохель писал(а):

Помните ли Вы обещание выставить икону из Храма Гроба Господня на Пасху? Не только мне, но и знакомым мне людям хотелось бы ее увидеть.

Здравствуйте, Рохель.
Заходите со своими знакомыми как-нибудь ко мне. Я покажу вам что-то не менее интересное и красивое, нежели эта икона, так же из Иерусалима, освященную на том же камне. Совершенно безвозмездно, то есть даром. Дам даже потрогать. Только, чур на эту вещь не молиться. Договорились? И, заранее, она не продаётся. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #1624 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Рохель писал(а):

Здравствуйте, уважаемый отец Владимир! С праздником Вас.
Что-то замолчал наш форум, даже вон приходить стали сообщения, что дескать вредоносные программы форум рассылает.
Похоже, враги веры активизировались даже в интернете, а может администратор просто долго был в отъезде *1* .
Помните ли Вы обещание выставить икону из Храма Гроба Господня на Пасху? Не только мне, но и знакомым мне людям хотелось бы ее увидеть.

Здравствуйте Рохель. Была проблема с сервером где мы размещали наш сайт. Сейчас все слава Богу.

По поводу иконы - обещание помню, обязательно его исполню в самые ближайшие дни.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #1630 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Рохель, добрый день. Сегодня икону выложу в храме на центральном аналое. Так что приходите.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #1644 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Икона из Храма Гроба Господня у нас в Мирном.
Обещанная икона вместе с терновым венцом привезенным из Иерусалима и так же освященным на камне помазания, два дня находились на центрально аналое храма. Сегодня вечером на этом месте будет положена уже икона Воскресения Христова. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.