Обмороки во время литургии

  • ludmila
  • ludmila аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1511 от ludmila
ludmila создал эту тему: Обмороки во время литургии
Здравсвуйте отец Владимир.
У меня в последнее время возникли некоторые негативные моменты во время литургии. Дело в том, что во время службы (при чтении Евангелие или позже)у меня возникало состояние близкое к обмороку. В обычной жизни такого никогда не было, даже у зубного врача *2*. На службе становилось так плохо, что вынуждена была уходить со своего места поближе к выходу. Это меня огорчает. Что делать? Не придавать этому значения? Но уже есть некоторый страх, что опять повториться такое состояние? У моей дочери (ей 24 года) было тоже самое перед тем как она должна была подойти к причастию. Сама я стараюсь принимать причастие в каждый пост.
С уважением Людмила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1512 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обмороки во время литургии
Здравствуйте Людмила. Как часто Вы посещаете храм и непосредственно участвуете в Литургии?? Как часто Вы причащаетесь, каждый Великий Пост или каждый многодневный пост??

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ludmila
  • Ludmila аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1515 от Ludmila
Ludmila ответил в теме Обмороки во время литургии
Здравствцйте Отец Владимир.
Рада, что вы готовы помочь мне. В храм начала ходить в 1998г. Сначала редко. Потом в Великий пост. А последние три года постоянно хожу в храм каждое воскресенье и по всем праздникам. Причащаюсь в каждый многодневный пост, а в Великий пост 2-3 раза. Последний раз в этом году причащалась 7 января. А обморочное состояние было на службе 19 февраля. Первый раз становилось плохо на службах между постами, и повторилось во время Великого поста. С моим физическим состояние это никак не связано. У меня наверно навязчивое состояние страха. А может я что-то недоисповедую? *2*
С уважением Людмила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1516 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обмороки во время литургии
Здравствуйте Людмила. Если Вы регулярно посещаете храм и участвуете в Литургии, тогда вероятнее всего, действительно есть что-то в вашей жизни, неисповеданное, что служит препятствием между Вами и Богом. Я бы порекомендовал Вам внимательно проанализировать тот период жизни, который предшествовал появлению подобных реакций на Причастие. А так же с терпением и со смирением молить Бога, чтобы Он приоткрыл перед вами причину вашего состояния. А еще не унывать и верить, что это обязательно пройдет.
Бог Вам в помощь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ludmila
  • Ludmila аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1517 от Ludmila
Ludmila ответил в теме Обмороки во время литургии
Спасибо отец Владимир за ответ!
Спасибо, что Вы находите время на ответы. Я сомневалась, что причиной этого является именно мой грех. Я примерно начинаю догадываться, что в последний раз это было осуждение. Женщина около меня на "Херувимской" зевала, мучалась, ей было тяжело. Я осудила ее в мыслях, и через некоторое время уже сама пробиралась к выходу в холодном поту. У меня есть над чем поразмыслить, благодаря Вашему совету. Спасибо!
С уважением. Людмила

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1518 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обмороки во время литургии
Ludmila писал(а):

Спасибо отец Владимир за ответ!

Людмила, Бог Вам в помощь. Не отчаивайтесь, терпение и труд все перетрут. С Божьей помощью и вашими усилиями, рано или поздно, все это канет в лету.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.