икона

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес. назад #2960 от Игорь
Игорь создал эту тему: икона
Подскажите пжл , что за икона«Неувядаяемый Цвет» кто молится этой иконе?Откуда ее происхождение?Спасибо

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #2961 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме икона
Здравствуйте Игорь. Вот здесь Вы найдете краткую информацию по поводу этой иконы. http://days.pravoslavie.ru/Life/life773.htm

Православные христиане не молятся иконам. Они молятся тому, кто изображен на иконе, это существенная и принципиальная разница. А так как на иконе изображена Божия Матерь, то к ней и обращены наши молитвы перед этой иконой.
Бог в помощь. 702

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Аленушка Игоревна Фефелова
  • Аленушка Игоревна Фефелова аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #2967 от Аленушка Игоревна Фефелова
Аленушка Игоревна Фефелова ответил в теме икона
о, это одна из моих любимых икон)Вот эта икона vseikony.ru/shop/rukopisnye-ikony/ikony-...-neuvyadaemyy-tsvet/ молятся, прежде всего, о том, чтобы найти хорошего спутника жизни, решить семейные проблемы , а так же в венчании может участвовать.Оригинал иконы , к сожалению утрачен где-то в 17 столетии.Икона очень красива .
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Аленушка Игоревна Фефелова. Причина: грамматические ошибки

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #3009 от Слава
Слава ответил в теме икона
Вот вам протоиерей Владимир и доказательство не истинности учения вашими священниками посмотрите что говорит сей неразумный молиться иконе тоесть доске как язычник дереву и камню и такую чушь я слышу очень часто и очень от многих, икона исцелила, крест спас и прочее безумие. И если прихожан не учат даже простому разговорному языку то как же учения то могут быть ваши верными и пастыри истинными если их чада такое говорят что аж за голову хватаешься от этого кошмара?

Подскажите пжл , что за икона«Неувядаяемый Цвет» кто молится этой иконе?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес. назад #3010 от Слава
Слава ответил в теме икона

Протоиерей Владимир пишет:
Православные христиане не молятся иконам. Они молятся тому, кто изображен на иконе, это существенная и принципиальная разница. А так как на иконе изображена Божия Матерь, то к ней и обращены наши молитвы перед этой иконой.
Бог в помощь. 702


Слава Богу что хоть вы то понимаете чушь молитвы иконам. А можно показать пример из Писания где и кто молился Марии после ее смерти?

Вот даже Лука который написал Деяния Святых Апостолов и Евангелие ни слова не упоминает при тщательном исследовании всей веры когда пишет Феофиллу что 3 или 5 лет назад было типа чудеса с Марией и апостолы якобы воскресли и ангелы чудеса творили и иудеи наказывались отрубанием рук и уверовали в Марию и прочее, даже о приходе Христа не пишет ничего. Вам не кажется странным сие событие было в 57 году а в 63 году уже об этом никто не помнит как же так? А может этого вовсе и не было раз даже ее сын Иоанн проживший много дольше всех ни словом не упомянул мать свою Марию, зато не забыл вспомнить о некой христианке и почтении к ней всех христиан как же так?

2Иоан.1:1 Старец - избранной
госпоже и детям ее, которых я
люблю по истине, и не только я, но
и все, познавшие истину,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Слава
  • Слава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #3011 от Слава
Слава ответил в теме икона

Аленушка Игоревна Фефелова пишет: о, это одна из моих любимых икон)Вот эта икона vseikony.ru/shop/rukopisnye-ikony/ikony-...-neuvyadaemyy-tsvet/ молятся, прежде всего, о том, чтобы найти хорошего спутника жизни, решить семейные проблемы , а так же в венчании может участвовать .


Полный абзац и это называется православной верой где о Боге уже ни слова, Он то ни в чем не поможет, а только икона или твари вместо Творца, вы бы хоть прочли бы слова вашего же пастыря что иконам не молятся. А потом слова Исуса как надо молиться правильно

Матф.4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.

От Матфея 6 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #3012 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме икона

Слава пишет: Вот вам протоиерей Владимир и доказательство не истинности учения вашими священниками

С таким же успехом можно вывести неистинность учения Евангелия, по причине наличия в числе ближайших учеников Христа - Иуды. А еще можно Иисуса Христа обвинить в том, что он не учил Иуду, и как итог неверность всего учения. Хорошая у Вас логика. Не поспоришь, однако.
Я не дискутирую с интернет цитатами, я еще раз напоминаю: догматическое учение Церкви выражено в книге, которая именуются "Догматическое Богословие". Поэтому, если у вас есть желание дискутировать о учении Церкви, а не о том как Церковь плохо справляется с учительской функцией (это отдельной разговор для отдельной темы), тогда прошу цитаты с догматики, а не с интернета, с каких то сайтов или даже с нашего форума. А иначе балаган получается, а не дискуссия. 597

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Олег
  • Олег аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #3022 от Олег
Олег ответил в теме икона

Протоиерей Владимир пишет: С таким же успехом можно вывести неистинность учения Евангелия, по причине наличия в числе ближайших учеников Христа - Иуды. А еще можно Иисуса Христа обвинить в том, что он не учил Иуду, и как итог неверность всего учения. Хорошая у Вас логика. Не поспоришь, однако.


Меня учили математике в школе и я до сих пор считаю правильно и говорю правильные ответы, а где это у вас?
Если учения ваши верны, то где говорящие правильно? Вы много таких видели? Лично я очень мало и в том числе факты научений людей на вашем форуме оба человека говорят ахинею и считаются православными не так ли? А что в них православного то?

Вот я простой человек, еретик по вашему и не учась у ваших богословов говорю правильные вещи, икона есть ничто просто доска и краски, притом любая и не они творят чудеса, а только Бог и только к Нему надо молиться за помощью, а не к предметам или тварям даже если через вещь и сотворил Бог чудо как например через платки апостолов или одежду и тень. И заметьте ваши наученные как вы говорите в правильном богословии говорят совершенно иное противоположное вам же так что деже вы их поправляете ибо понимаете что их слова чистое язычество так где у вас православие то? И куда вы завете учиться истине к себе что ли? Чтобы все научились тому же что и сии несчастные которых вы сами и обличаете?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #3030 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме икона

Олег пишет: Меня учили математике в школе и я до сих пор считаю правильно и говорю правильные ответы, а где это у вас?
Если учения ваши верны, то где говорящие правильно? Вы много таких видели?

Математика, так математика. После того как Моисей пребывал на Синае, народ отлил золотого тельца и стал поклоняться ему. Вывод - Моисей неправильно учил народ и вообще учение его не истинно, раз народ тут же отпал в идолопоклонство. Так ведь согласно Вашей логике?

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.