Обсуждение новостей "на главной"

  • Anastasia
  • Anastasia аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #1275 от Anastasia
Anastasia создал эту тему: Обсуждение новостей "на главной"
Какая чудесная статья о Викторе и Ольге. Невольно слезы покатились по щекам... Спасибо Татьяна, что с такой любовью рассказали об этих людях.
Виктор, действительно, с любовью приветствует детей в храме. От этого всегда становится теплее на душе!!! *111*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #1278 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Статья уже выходила в "Мирнинском рабочем" месяца два назад, вот решил с небольшой паузой, поместить ее и на сайте нашем.

Да, Витя у нас действительно Человек Божий. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #1316 от Елена
Елена ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Были вчера на выступлении хора Валаам.
Два часа пролетели как один миг.Огромное спасибо всем организаторам!
Большего миссионерского проекта трудно представить.Казалось зал не дышал во время песнопений, а потом разом выплёскивал весь восторг!Справа от меня сидел мальчишка лет десяти,я думала он без ладошек останется.Надо было видеть его глазки-сплошной восторг и счастье!После концерта,придя домой ,включили ТВ,передавали шоу Киркорова.Сын не выдержал:"Ужас-какой контраст после Валаама!"
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Елена.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1317 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Елена писал(а):

Были вчера на выступлении хора Валаам.
Два часа пролетели как один миг.Огромное спасибо всем организаторам!...После концерта,придя домой ,включили ТВ,передавали шоу Киркорова.Сын не выдержал:"Ужас-какой контраст после Валаама!"

Спасибо на добром слове. Слава Богу.
Одна наша прихожанка рассказала, что после концерта, дочь ее решила больше не слушать тяжелый рок. *1* В Якутске тоже был полный аншлаг. *36*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1325 от Наиля
Наиля ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Елена писал(а):

Были... на выступлении хора Валаам.


Тоже имела честь присутствовать на одном из их концертов. Молодцы, одним словом! Все красавцы *17* , особенно самый высокий *17* все равны как на подбор, с ними... *38* Немного непривычно моему "протестантско-сектантскому" уху слышать подобные песнопения, особенно церковного репертуара, зато там было на что посмотреть на экране. *1* Искренне удивилась тому, что артисты хора «Валаам», Санкт-Петербургского подворья Валаамского монастыря сами монахами не являются. Ничего не понимаю. *68*

Анекдот вспомнился:
-Мама, это что?
-Черная смородина.
-А почему она красная?
-Потому что ещё зеленая. *1*

А вообще, присоединяюсь, впечатления только положительные. *87*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1332 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Наиля писал(а):

Искренне удивилась тому, что артисты хора «Валаам», Санкт-Петербургского подворья Валаамского монастыря сами монахами не являются. Ничего не понимаю.

Это профессиональный хор подворья, там несомненно есть в хоре и монашеская братия, но она как правило не выездная, и профессиональный уровень по ниже. Ведь у ребят за плечами не только Санкт-Петербургская консерватория, но и спец школа по вокалу. У каждого за плечами по 10-15 лет непрерывной учебы вокалу. Что несомненно сказывается на их пении в самую лучшую сторону. И вы тому свидетель. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Елена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #1336 от Елена
Елена ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Очень рада за наших ребят,участвующих в конференции "Шаг в будующее".

Приятно удивил выбор тем.Посмотрите:тема"Наука и религия"(представляет ученица 7 класса Наталья Саратова,занявшвая 2 место)Молодец!

"Нравственные основы Библии"(Галивец Владлен,7 класс -1 место)Умница!

Очень сложные,объемные философские темы,не каждый взрослый осилит.Честь и хвала и ребятам ,и руководителям!!!
*36*
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1341 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Елена писал(а):

Очень рада за наших ребят,участвующих в конференции "Шаг в будующее".


Елена спасибо Вам за неравнодушие по отношению к нашим ребятам. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1426 от Наиля
Наиля ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Купание в Крещение-

я не поеду, боюсь. *2* Ещё заболею.

К слову, не стоит опошлять этот святой день, совмещая купание в проруби с распитием спиртного,

*38* *64*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anastasia
  • Anastasia аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1449 от Anastasia
Anastasia ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Очень подробное интервью взяла Татьяна Леонидова у руководителя хора Валаам. Интересно было узнать подробности о любимом ансамбле нашего города. А какие у артистов хорошее образование и высокий профессионализм!!! Мне статья очень понравилась *36*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #1450 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Anastasia писал(а):

А какие у артистов хорошее образование и высокий профессионализм!!!

Михаил когда давал интервью сказал только об училище имени Михаила Глинки, но у большинства у них не только училище при Академической капелле, но и консерватория, которую они заканчивали уже после училища.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anastasia
  • Anastasia аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #1461 от Anastasia
Anastasia ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Сходили всей семьей не неделе на фотовыставку авторских работ протоиерея Сергия Клинцова. Выставка очень понравилась: чудесные пейзажи, замечательные портреты - очень душевно!!! Лично мне больше всего понравились фото, где батюшки крестят младенцев в реках Вилюй и Лена. *36*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #1912 от Наиля
Наиля ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Освящение мёда - новая статья на главной странице.
Даже не знаю что и сказать. *2* Одни эмоции.

С древних времен в православных городах и в Константинополе было принято в самую жару летом 14 августа выносить для освящения города и предотвращения любых болезней Крест прямо в город, в народные массы. Со временем обычай выносить Крест Господень в город для профилактики болезней отошел на второй план, а его заменил обычай святить в церкви первые соты и первый мёд этого года. Потому сейчас день 14 августа принято больше называть Медовым Спасом.

ОсВЯщённый мед, наверное, принципиально отличается от неосвященного? Святого то есть? *20* Доверить своё здоровье в руки мёда - ну я даже не знаю. *38* А вера то ваша где? *2*

Хорошей торговли всем, что ли. *2*
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #1913 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Наиля писал(а):

Доверить своё здоровье в руки мёда - ну я даже не знаю.

Ваша проницательность, как всегда на высоте. *92* Дон Кихот отдыхает. *92*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #1914 от Наиля
Наиля ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Это меня вы "не возьмёте" байками про чудодейственный освЯщенный мёд. Мёд - он и в Африке всего лишь мёд. А народ у нас доверчивый, понаедятся, и будут ждать чудесного избавления от всех болезней. *1* Забывая о Том, Кто собственно и есть Спаситель мира сего.

на территории Свято-Троицкого храма, состоится медовая ярмарка с освящением и реализацией МЁДА

Для реализации продуктов питания у нас есть рынок. Какое отношение православная церковь имеет к торговле? *2* Кстати, медовуха будет? *38* От местного производителя? *36*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #1915 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Наиля писал(а):

Это меня вы "не возьмёте" байками про чудодейственный освЯщенный мёд. Мёд - он и в Африке всего лишь мёд.

А глина, она и в Африке и в Палестине, тоже глина. Но вот в руках Спасителя, она почему то, еще и чудодейственна. Не знаете почему??? *92*

6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Иоан.9:6,7)

А народ у нас доверчивый, понаедятся, и будут ждать чудесного избавления от всех болезней. *1* Забывая о Том, Кто собственно и есть Спаситель мира сего.

Не стоит всех судить по себе. *2*

Читайте Библию Неля, там все написано. *36*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #1917 от Наиля
Наиля ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Протоиерей Владимир писал(а):

Но вот в руках Спасителя, она почему то, еще и чудодейственна.

Вы сегодня "оригинальны" как никогда. *1* Прикрыли свои дела именем Господа и довольны. Вот, я бы не напомнила...

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Матф.7:22-23)

Не знаете почему???
6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Иоан.9:6,7)

Так почём глина была?

Читайте Библию Неля, там все написано.

Чот мне лень последнее время. *2* Может лучше вы, потом расскажете? Это кстати, очень удобно, буду верить вам на слово, хотите? *1* Это мы с вами ещё мест в Писании про торгашей в храме не дошли.

Значит, медовухи всё же не будет? *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #1918 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Наиля писал(а):

Вы сегодня "оригинальны" как никогда. *1* Прикрыли свои дела именем Господа и довольны.

Вы сегодня "не оригинальны" как всегда. *1* Прикрыли свои дела именем Господа и довольны. *2*

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Матф.7:22-23)

Вам, не читающим Библию, и делающим беззаконие, сие и адресовано. *92*

Так почём глина была?

Как предстанете пред Господом, так и спросите. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #1920 от Наиля
Наиля ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Ладно вам, не дуйтесь, а то лопните. *1* Я же любя.
Мы в прошлом году как раз в это время в Анапе были, попали случайно на праздник или фестиваль мёда. Проходил он три дня на площади перед каким-то кинотеатром. Музыка играла, народу толпы, дети что-то пели, скоморохи плясали с шутками типа: "по усам текло в рот не попало", ряженные какие-то были, ну и торговля с дегустацией *85* само собой от всех производителей Краснодарского края, в общем, было весело. Кстати там я и попробовала медовуху в первый раз в жизни, торговцы уверяли - настоящая,*36* вообще гадость редкостная, но народу нравилось. *1*
Теперь я представляю картину всего этого в православном храме. *135* Мдяяя... *2*

Протоиерей Владимир писал(а):

свои дела

Да какие у меня дела? Дела у Господа, и у прокурора, а у меня больше так - болтовня с вами на форуме. *1*

Вам, не читающим Библию,

Угу, а вы каждый день читаете Библию? Чо, прямо каждый-каждый и даже лень временами не нападает? *4* Ну хорошо, что вы читали сегодня?

Как предстанете пред Господом,

Аминь. Скорее бы. А то я чот устала немного.


PS. Видела ваше интервью на sakhanews. Замечательно, не-е правда, всё хорошо.

Улыбнула ваша фраза про форум:

К сожалению, на форуме нет той посещаемости, которой хотелось бы, но это, наверное, удел всех приходских провинциальных сайтов. Хотя временами дискуссии разворачивались очень даже жаркие и насыщенные.

Ой, да всегда к вашим услугам. *87* Языком чесать совсем несложно.*17*
Дело в том, Владимир, как мне кажется, на вашем сайте принято либо хвалить, либо молчать. Редко-редко когда кто осмелится что-то высказать против, и тех обычно надолго не хватает. Хвалить видимо тоже особо не получается, я вот сколько не старалась, ничего не выходит, но, я буду над собой работать, чессс слово *38* остается молчать. *2*

Да, кстати, совсем забыла, спасибо за привет. Передавайте и вы супруге и деткам.
Всех благ, Наиля.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #1921 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Обсуждение новостей "на главной"
Наиля писал(а):

Передавайте и вы супруге и деткам.
Всех благ, Наиля.

Спасибо. Взаимно. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.