Платный вход в Храм

• Посетитель
12 года 2 нед. назад #1636 от Елена
Елена создал эту тему: Платный вход в Храм
Добрый день, отец Владимир! Несколько дней назад услышала от сотрудницы, что скоро вход в Храмы по двунадесятым праздникам будет платным. Посмотрела в интернете, нашлась одна статья, что действительно в рамках новой реформы РПЦ, планируется продавать билеты. В крупных городах уже определились с таксой - 350 руб. Что происходит на самом деле?

Больше
12 года 1 нед. назад #1640 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Платный вход в Храм
Елена писал(а):

Здравствуйте Елена. Это очередная информационная провокация против Русской Православной Церкви, запущенная Ее недругами и недоброжелателями.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #2897 от Евгения
Евгения ответил в теме Платный вход в Храм
Сегодня коллега рассказывал про поездку в Санкт Петербург в майские праздники и про посещение Исаакиевского собора. Сказал, что для входа в собор необходимо было купить билет за 250 рублей. Насколько мне известно в соборе в настоящее время проходят службы, т.е. это действующий православный храм. Почему для посещения действующего храма необходимо приобрести билет (для посещения смотровой площадки необходимо приобрести отдельный билет за 150 рублей)?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Евгения.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #2898 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Платный вход в Храм
Здравствуйте Евгения. Исаакиевский собор не принадлежит Церкви. ОН по сей день в собственности музейного комплекса. Плата за вход организуется музеем, но не Церковью. На сколько мне известно, во время богослужения - вход свободен. 702

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Протоиерей Владимир.