Ученики Свято-Иннокентьевской гимназии города Мирного пообщались с архиереем

gimnaziya miniМирный, 10 июня. В рамках архипастырского визита в Мирнинское благочиние состоялась встреча епископа Якутского и Ленского Романа с учениками и педагогами Свято-Иннокентьевской гимназии при Свято-Троицком приходе города Мирный.

Епископ Роман помолился с верующими Мирнинского района

svetlyi lit mini9 июня, в день Святого Духа, епископ Якутский и Ленский Роман возглавил Божественную Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в поселке Светлый. Вечером того же дня архиерей совершил молебен с акафистом Пресвятой Троице в молельном доме прихода святителя Тихона Задонского поселка Чернышевский.

В день Святой Троицы архиерей возглавил крестный ход по улицам города Мирного

troitsa mini8 июня, в праздник Пятидесятницы, епископ Роман совершил Божественную Литургию и вечерню с коленопреклонными молитвами в Свято-Троицком храме города Мирного. По завершении службы архипастырь возглавил крестный ход от храма до центральной площади города, где был совершен молебен.