В Якутской епархии готовится открытие нового мужского монастыря

andreevskii miniПо итогам архипастырского визита в Мирнинское благочиние епископом Якутским и Ленским Романом принято решение о преобразовании монашеской общины, существующей при приходе Андреевского храма города Мирный, в мужской монастырь.

Архипастырский визит в Мирнинское благочиние завершился молитвой в Андреевском храме

andreevskii miniЗавершился архипастырский визит в Мирнинское благочиние. 10 июня епископ Якутский и Ленский Роман совершил молебен с акафистом святому апостолу Андрею Первозванному и литию в Андреевском храме, расположенном на кладбище города Мирного.

Епископ Роман встретился с руководством и общественностью Мирнинского района

vstrecha s molodejyu10 июня в Мирном епископ Якутский и Ленский Роман встретился с вице-президентом акционерной компании «Алроса» И. К. Демьяновым, с заместителем главы администрации МО "Мирнинский район" Д. А. Ситнянским, с заместителем главы МО "Город Мирный" А.Н. Кузниченко, а также с молодежными лидерами города и района.

Возле здания Мирнинского УВД будет построена часовня во имя апостолов Петра и Павла

osv uvd miniМирный, 10 июня. Епископ Якутский и Ленский Роман освятил возле здания Мирнинского УВД место строительства часовни. Она будет посвящена святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу.