miniМирный, 5-7 ноября. Мирнинцы пообщались с Александром Дворкиным.

С 5 по 8 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа и по приглашению благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова в Мирном пребывал ведущий сектовед России Александр Леонидович Дворкин.

С 5 по 7 ноября в актовом зале Мирнинской Православной гимназии состоялись встречи Александра Леонидовича с православными прихожанами городских храмов, горожанами, учителями, родителями гимназии.

В течении трех дней слушателям было предложено три актуальных темы:

«Религиозная безопасность», «Должна ли Церковь сотрудничать с государством или еще раз о «сращивании»», «История крестовых походов. Правда и мифы».

Продолжительность каждой беседы составила примерно два часа. Затем слушатели задавали Александру Дворкину множество вопросов, как устно, так и письменно. Вопросы касались современных сект, вопросов истории и многих других аспектов духовной жизни и безопасности христианина.