miniЛенск, 8-9 марта. Мирнинские и ленские звонари пообщались и поделились опытом.

8-9 марта 2020 года учащиеся школы звонарей при Свято-Троицком храме города Мирного (руководитель и педагог А.А. Слинько) совершили поездку в город Ленск, где встретились и пообщались с учащимися школы звонарей при Свято-Иннокентьевском храме (руководитель и педагог Ильченко Сергей). Возглавил поездку благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

Во время посещения Ленска ребята вместе позвонили на всех колокольнях города, как в Иннокентьевском храме, так и в недавно сооруженном Никольском храме в микрорайоне «Алроса», и на звоннице у часовни в честь Рождества Божией Матери.

Безусловно, опыт общения, новые впечатления, знакомства, само по себе путешествие – все это оставило неизгладимый след в сердцах юных звонарей. Надеемся, что ребята расскажут о своем опыте сверстникам и еще больше молодых ребят и девчат захочет попробовать себя в роли звонарей.