Arylakh uchredit miniАрылах, 15 сентября. В селе Арылах Мирнинского района состоялось собрание учредителей православного прихода.

15 сентября благочинный Мирнинского округа Якутской епархии, протоиерей Владимир Севрюков, по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа провел встречу с активной общественностью села Арылах. На встрече священник рассказал о ходе строительства православного храма, которое по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа курирует иеромонах Серафим (Рошка), о сроках его сдачи, о будущей жизни православной общины, которая будет строится вокруг богослужения и нового храма.

Отец Владимир обратил внимание на важность и необходимость регистрации прихода в Минюсте Республики и предложил выбрать из присутствующих православных христиан, учредителей будущего прихода. Учредителями пожелали стать 11 человек в том числе и глава Чуонинского наслега, Григорьев Николай Иванович.

Arylakh uchredit 1

Arylakh uchredit 2