Chernyshevsky Prestol miniпос. Чернышевский, 26 августа. В посёлке Чернышевский молитвенно отметили Престольный праздник.

26 августа Русская Православная Церковь молитвенно чтит память святителя Тихона епископа Воронежского, Задонского Чудотворца, в честь которого наименован православный приход в поселке Чернышевский. Разделить радость праздника в с верующими приехали священнослужители г. Мирного, диакон Андрей Судомойкин и настоятель Свято-Троицкого храма благочинный Мирнинского округа, протоиерей Владимир Севрюков, который и возглавил богослужение.

По окончании литургии благочинный обратился с приветственным и пастырским словом к настоятелю храма иеромонаху Тихону (Целлер) и богомольцам, молившимся во время службы. В своем обращении о. Владимир передал благословение и поздравление архиепископа Якутского и Ленского Романа, пожелал духовных дарований и молитвенной помощи свт. Тихона и выразил надежду на скорейшее завершения строящего храма, в котором после праздничной трапезы были так же вознесены молитвы в честь празднуемого святого.

Chernyshevsky Prestol 2

Chernyshevsky Prestol 3