Svetly prestol miniСветлый, 8 сентября. В пос. Светлом торжественно отметили престольный праздник.

8 сентября в Русской Православной Церкви молитвенно отмечают праздник, именуемый сретение Владимирской иконы Божией Матери. Храм в пос. Светлый освящен в честь ныне почитаемой иконы Пресвятой Богородицы, что для светлинцев является еще и праздником престольным.

В это день разделить радость праздничной молитвы в п. Светлый приехали верующие с г. Мирного во главе с благочинным Мирнинского округа, протоиреем Владимиром Севрюковым.

По окончании Божественной Литургии благочинным обратился к верующими и настоятелю храма, иерею Алексию Овсиенко, с приветственным словом, в котором передал поздравление и благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа.

Завершились торжества праздничной трапезой, на которую были приглашены все присутствующие на богослужении.

Svetly prestol 1

Svetly prestol 2