miniМирный, 8 апреля. Мирнинцы молитвенно встретили Светлое Христово Воскресение.

7 и 8 апреля в Свято-Троицком храме города Мирного состоялись торжественные богослужения, посвященные празднику Пасхи.

В течение всего дня Великой Субботы на территории храма каждый час освящали пасхальную снедь.

Ночные пасхальные богослужения начались крестным ходом, в котором приняло участие множество горожан. Уже не первый год маршрут крестного хода пролегает не просто вокруг храма, но и по территории Мирнинской Православной гимназии и прилегающей к храму городской территории.

В крестном ходе и торжественном пасхальном богослужении принял участие глава города Мирный К.Н. Антонов, который также обратился к горожанам со словом приветствия и поздравления.

В пасхальный день были совершены ранняя и поздняя литургии. За обоими богослужениями были прочитаны послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа.

В течении пасхального дня множество горожан поднялись на колокольню, ведь по доброй традиции в пасхальные дни каждый может почувствовать себя в роли звонаря.