miniМирный, 18-19 января. Мирнинцы окунулись в освященные воды в новой купели.

Традиционно в праздник Крещения Господня по всем городам устраиваются крещенские купания.

Не стал исключением и город Мирный. В 2019 году крещенская прорубь была устроена на новом месте, в черте города, на реке Ирелях. Несомненно, это упростило транспортную доступность Иордани и комфортность купания для горожан.

18 января в 21 час на крещенской проруби духовенством Свято-Троицкого храма во главе с благочинным Мирнинского округа протоиереем Владимиром Севрюковым был совершен чин великого освящения воды, и была освящена крещенская Иордань. После чего в прорубь сразу же стали погружаться верующие с молитвой и благоговением.

Крещенские купания завершились к вечеру 19 января. За это время в купель окунулись сотни верующих.

Особенную благодарность за помощь в организации и проведении Крещенских купаний Свято-Троицкий приход выражает администрации МО «город Мирный», и лично К. Н. Антонову, С.Ю. Медведь и В.М. Пальчикову, Мирнинскому ГОК, МУАД, ПТВС, Совхозу «Новый» АК «Алроса»,  авиакомпании «Алроса», ИП Баранов-Орел, МЧС, ВГСЧ, МПЖХ, УЖКХ, МАТП, МЦРБ, УВД г. Мирный, Мирнинскому казачьему обществу.