miniМирный, 6-8 марта. Священнослужители благочиния совершили соборные служения в храмах города.

6 марта 2017 года в Свято-Троицком храме города Мирного было совершено Таинство Елеосвящения, на которое по установившейся традиции, прибыли все клирики Мирнинского благочиния. Возглавил совершение таинства благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

7 марта Таинство Соборования было также совершено в Андреевском монастыре. Здесь соборование возглавил игумен обители Серафим (Рошка).

8 марта клирики благочиния помолились за соборной Литургией Преждеосвященных Даров, которая была совершена в Свято-Троицком храме. Богослужение возглавил благочинный.

В ближайшее время Таинства Елеосвящения будут соборно совершены в других населенных пунктах Мирнинского района.

Фото Алёны Фот и Сергея Долгих