miniМирный, 9 сентября. В Троицком храме совершена панихида по министру МЧС Евгению Зиничеву.

9 сентября 2021 года в Свято-Троицком храме города Мирный собрались спасатели ВГСЧ и пожарного гарнизона города для того, чтобы помолиться о трагически погибших 8 сентября министре МЧС Евгении Зиничеве и режиссере Александре Мельнике.

Панихиду по погибшим совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

В своем слове священник отметил святость подвига почившего министра, «ибо нет больше той любви, если кто положит душу свою за други своя».

Указом Президента РФ Владимира Путина погибшему главе МЧС Евгению Зиничеву «за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга» присвоено звание Героя России посмертно.