miniЛенск, 15-16 сентября. Священнослужитель принял участие в молодежном съезде.

С 15 по 17 сентября 2022 года в городе Ленске проходил IX Православный съезд молодежи Ленского района, посвященный году матери в России и в Ленском районе. Тема съезда была заявлена «Прекрасен мир любовью материнской». Организаторами стали Ленское благочиние Якутской епархии, Отдел православной культуры МКУ «ЛРУК», Комитет по молодежной и семейной политике МО «Ленский район».

В первый день дети участвовали в различных акциях в социально реабилитационных центрах г. Ленска, а акция «Позвони своей маме» прошла на улицах города. Была организована встреча социальных педагогов, работающих на постах ЗОЖ, и детей с гостем из Москвы - психологом, педагогом, руководителем Московского городского отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» О. О. Моисеевым.

Кроме того, был проведен молебен с крестным ходом к памятнику святителю Иннокентию (Вениаминову), различные встречи и обсуждения актуальных для молодежи вопросов.

В работе съезда принял участие клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский. Священнослужитель вместе с другими священниками отвечал на вопросы участников съезда в викторине «Непростые вопросы», принял участие в обсуждении фильма «Мамы», предложенного аудитории для просмотра во второй день съезда.

Кроме того, во время творческого вечера «Свеча» вместе с иереем Дионисием Сеничевым священник исполнил авторские и лирические песни на духовную и патриотическую тематику.