Svetlyi provovodyi 3 mini e5764Светлый, 6 мая. В храме пос. Светлый прихожане и духовенство благочиния проводили настоятеля.

6 мая в храме в честь Владимирской иконы Божией поселка Светлый был отслужен благодарственный молебен в сослужении духовенства благочиния, который возглавил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. Прихожане и духовенство собрались сказать добрые слова и поблагодарить настоятеля храма пос. Светлый иерея Алексия Овсиенко, отбывающего на постоянное место жительство за пределы Республики Саха (Якутия).

Благочинный передал отцу Алексию слова благодарности от архиепископа Якутского и Ленского Романа, где Его Высокопреосвященство поблагодарил настоятеля за труды и службу в Светлинском храме. Так же отец Владимир вручил иерею Алексию подарок от духовенства благочиния и пожелал помощи Божией на новом месте служения.

Svetlyi provovodyi 1 beccb

Svetlyi provovodyi 2 baa70